А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сторож брату своему

Автор:
Название: Сторож брату своему
Серия: Страж Престола: Золотая богиня аль-Лат
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082070-2

Аннотация на книгу «Сторож брату своему»:
Золотой век подошел к концу: халиф Харун ар-Рашид умер, разделив царство между двумя сыновьями. Не бывает в стране двух властителей, говорили в старину, – и не ошибались. В халифате назревает гражданская война, приграничье терзает секта воинственных еретиков, в пустыне тоскуют о прежних временах древние мстительные богини, сторонники младшего брата плетут заговор. Отчаявшиеся люди решают будить погруженное в многолетний сон волшебное существо – Стража Престола. Сумеет ли могущественный маг и военачальник защитить взбалмошного юнца на троне? Советники братьев готовы на все: убийства, интриги, черная магия, гаремные страсти – хорошие средства для достижения цели, ведь цель – благо государства. Правда, братья, их окружение и Страж понимают это благо по-разному. Сумеют ли они договориться – вопрос жизни и смерти.

Скачать fb2.zip, 1217 Кб Читать книгу онлайн


Кладезь бездны

Автор:
Название: Кладезь бездны
Серия: Страж Престола: Золотая богиня аль-Лат
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082071-9

Аннотация на книгу «Кладезь бездны»:
Так бывает, что ужасы из страшных рассказов оказываются сущим пустяком по сравнению с обыденностью военного похода. Армия халифа аль-Мамуна воюет со странной сектой карматов, последователи которой проповедуют равенство, братство и скорый рай на земле. Воинов стращали нечистью и нелюдью, но все оказалось гораздо хуже: люди сталкиваются с превосходящими в числе армиями противника, трусостью военачальников, предательством братьев по оружию, голодом и… местными жителями, для которых слова «быть человеком» давно означают что-то другое. Поэтому, встретив наконец нечисть, многие вздохнут с облегчением: убивая чудовище, можно не искать оправданий. Но гражданская война – это всегда война между людьми, и в конечном счете неизбежен вопрос: все ли она спишет? И кому придется платить по счетам?

Скачать fb2.zip, 1005 Кб Читать книгу онлайн


Полкороля

Автор:
Название: Полкороля
Оригинальное название: Half a King
Другие названия: Полукороль
Серия: Море Осколков
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-79569-7

Аннотация на книгу «Полкороля»:
В мире, где властвует грубая сила, юноше с одной рукой нет места. Именно поэтому принц Ярви, младший сын короля Гетланда, выбрал для себя путь Служителя, мудреца, сидящего не на троне, но подле него.
Однако Рок распорядился иначе, и Ярви, не король, но «полкороля», вынужден занять отцовский престол. Ему придется столкнуться не только с крушением своих надежд, но и с ложью, жестокостью и предательством.
Волею судьбы очутившись в странном обществе изгоев и отбросов, Ярви сможет наконец стать тем человеком, каким ему должно быть.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Волчья Империя

Автор:
Название: Волчья Империя
Серия: Волчий Мир
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00256-4

Аннотация на книгу «Волчья Империя»:
Простая поездка на природу привела Сергея Одинцова в мир лоскутных государств. Средневековье встретилось с новыми технологиями. Здесь звенят мечи и звучат выстрелы. По дорогам в поисках новых адептов ходят маги-техники. Начав свой путь как раб-гладиатор, он прославится как сотник Волк, командир легендарной Волчьей сотни. Таинственные магики, хранители новых технологий, объявят за его голову большую награду. Он побывает в сердце мира магиков, загадочных Железных Землях, где хранятся главные секреты Волчьего мира: кто такие магики и их повелители ихоры, почему только они владеют технологиями будущего? И самое главное – он узнает, кто на самом деле Сергей Одинцов? Какое место ему предстоит занять в новом мире, в строящейся на глазах Волчьей империи, которая объединит под своими стягами лоскутные государства, и шагнет из средневековья в космическую эру.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь в стиле хай-тек

Автор:
Название: Рыцарь в стиле хай-тек
Оригинальное название: The High-Tech Knight
Серия: Конрад Старгард
Номер книги в серии: 2
Год: 1989
ISBN: 5-9660-0449-8

Аннотация на книгу «Рыцарь в стиле хай-тек»:
Конрад Старгард поселяется на земле, дарованной ему Графом, и начинает строить здания и заводы. Германские рыцари Креста и вереница рабов причиняют много беспокойства. Всё это заканчивается кровопролитием, смертельными битвами...
Получится ли построить город высоких технологий в самом сердце мрачных Темных Веков...

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн


Тень Лучезарного

Автор:
Название: Тень Лучезарного
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78652-7

Аннотация на книгу «Тень Лучезарного»:
Приключения королевских детей в жестоком мире Лучезарного продолжаются!
Принц Игнис и принцесса Кама, бастард Литус и маленькая Ува, их друзья и помощники – все должны сойтись в одной точке. Поле древней битвы у Бараггала – ждет. Но там же неминуемо окажется и тот, кто служит проводником в бездну, спасателем низвергнутого зла. В этот раз он неизмеримо сильнее. С ним его беспощадные слуги. Они будут стоять насмерть, и в схватке с ними не приходится рассчитывать на помощь богов. Битва – грядет.

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Трактирщик

Автор:
Название: Трактирщик
Серия: Темный век
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-516-00319-6

Аннотация на книгу «Трактирщик»:
«Черный копатель» на просторах средневековья! Европа под копытами монгольских завоевателей, рыцари, приносящие вассальную клятву потомкам Чингисхана — как выжить в таком мире среднестатистическому человеку XXI века с неоконченным высшим, полузабытым школьным курсом истории и полным неумением сражаться мечом или ковать молотом? Ни ноутбука с терабайтами полезной информации, ни огнестрельного оружия, ни местных денег. И никакой возможности выхода на сильных мира сего. Да и кому нужен такой «тайный советник»-попаданец? Зато в наличии острый ум, энергия молодости и желание собственными руками создать свой уголок цивилизации!

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Блад

Автор:
Название: Капитан Блад
Серия: Междумирье
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75293-5

Аннотация на книгу «Капитан Блад»:
Путешествие в мрачное Средневековье, где доблестные отцы-инквизиторы вовсю отлавливали ведьм, колдунов и демонов, оказалось для капитана ФСБ Даниила Платонова не единственным приключением. Проклятая магия! Теперь сознание Платонова переместилось в… далекое будущее, прямиком в тело капитана Айрона Блада – легендарного космического пирата, командующего рейдером «Арабелла». И все бы ничего, но и заклятый друг Платонова, Сенкевич, тоже оказался в XXIV столетии, вселившись в тело адмирала Гарри Гранта, одержимого идеей во что бы то ни стало уничтожить Блада…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Опасные небеса

Автор:
Название: Опасные небеса
Другие названия: Энстадская бездна
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085905-4

Аннотация на книгу «Опасные небеса»:
Любой человек, избравший судьбу небесного парителя, знает: вряд ли на свете найдется более опасная профессия. Но когда свежий ветер наполняет паруса, земная твердь остается далеко внизу, а впереди, насколько хватает взора, лишь безграничная ширь небес, никто из команды вольного корабля «Небесный странник» не мыслит для себя иной доли. Даже когда судьба сталкивает капитана Сорингера и его друзей с таинственным черным кораблем, прозванным «Ночной убийца»…

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Империя масок

Автор:
Название: Империя масок
Оригинальное название: The Masked Empire
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-0-7653-3118-2

Аннотация на книгу «Империя масок»:
«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.
Селина заняла трон Орлея благодаря своему изощренному и безжалостному уму. И вот теперь самую могущественную империю грозят разорвать внутренние войны – храмовники враждуют с магами, бунтуют угнетенные эльфы. Чтобы спасти Орлей, Селина должна удержать власть любыми средствами.
Великий герцог Гаспар выиграл множество сражений для своей императрицы. Но когда ослабевает Круг и нарастает хаос, у Гаспара возникают сомнения в том, что Селина способна выполнить свою миссию. Возможно, чтобы снова сделать Орлей сильным, пора возвести на престол нового вождя, живущего по Кодексу шевалье.
Бриала служила у Селины камеристкой с тех пор, как обе были детьми, и пользовалась своим положением, чтобы улучшить жизнь эльфов Орлея. Но политика вынуждает императрицу сделать выбор между правами эльфов и орлесианским троном, и Бриала должна решить, кому она на самом деле предана.

Скачать fb2.zip, 2292 Кб Читать книгу онлайн


Тьма близко

Автор:
Название: Тьма близко
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085762-3

Аннотация на книгу «Тьма близко»:
Рыцарь Энфрид из замка Феремонт не знал, как правильно воспитывать девочек, поэтому его дочь, вместо того чтобы обучаться танцам, пению и вышиванию, каждый день упражнялась с мечом. Однако Элис была счастлива в маленьком отцовском владении, со всех сторон окруженном лесами и болотами. Была счастлива до тех пор, пока к воротам Феремонта не явилось целое войско с требованием выдать одного-единственного человека… и тут Элис пришлось узнать, что Проклятое Место за лесом, которое она считала окончанием мира, на самом деле – только начало. Начало долгого и опасного пути Охотницы под серебряным светом чужой луны.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Домашняя работа

Автор:
Название: Домашняя работа
Серия: Средневековая история
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1774-2

Аннотация на книгу «Домашняя работа»:
Нет ни минуты покоя ее сиятельству графине Лилиан Иртон, некогда студентке-медику. Не успела домой вернуться – как кошмар начинается. Падчерица приехала и скандалы закатывает. Убийцы страшные бегают. Работорговцы пожаловали в гости. Сосед опять же подозрительный заявился. Королевский доверенный за каждым шагом следит. И со всем этим как-то надо справляться! Ну что ж… такая работа.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Первые уроки

Автор:
Название: Первые уроки
Серия: Средневековая история
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1764-3

Аннотация на книгу «Первые уроки»:
Попасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец – тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже – если автор расщедрился – новое шикарное тело. Это правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину. Ну и так, всякие женские мелочи… Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов – тело и то не свое. А жить-то надо! Жить-то хочется… А вокруг – Средние века, и место женщины в них за плинтусом. Или смотря какая женщина?

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Благосклонная фортуна

Автор:
Название: Благосклонная фортуна
Серия: Миры Доставки: Оскал фортуны (Иванович)
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71016-4

Аннотация на книгу «Благосклонная фортуна»:
Попробуйте с мечом в руках спасти целую планету, застывшую в мрачном Средневековье. Или уговорить два разумных вида объединиться в единую цивилизацию ради совместного выживания… Только одному человеку это по плечу – Виктору Палцени! Вчерашний галактический турист, а ныне – возмутитель спокойствия Сангремарской империи Монах Менгарц, он, подобно великим героям прошлого, бросается очертя голову в самые невероятные авантюры. Только вперед! Любой ценой достичь победы! Неудивительно, что к таким героям фортуна порой бывает благосклонна…

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Скверна

Автор:
Название: Скверна
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72307-2

Аннотация на книгу «Скверна»:
Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис – вынуждены скитаться в поисках спасения. Древняя земля, названная в честь губителя мира Анкиду Лучезарного, постепенно погружается в хаос. С севера покатили обезумевшие орды разбойников. На юге забурлили кочевники. На востоке храмовники в белом возвещают об искуплении зла. Оживают мертвые. В подземельях, оставшихся от низвергнутого губителя, зреет оставленная им скверна. Изгнанные и оболганные Игнис и Кама не подозревают, что судьба мира зависит от их выбора…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн