А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Куда не ведёт дорога

Автор:
Название: Куда не ведёт дорога
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102926-5

Аннотация на книгу «Куда не ведёт дорога»:
Аня – самая обычная, ничем не примечательная девушка. Она только что окончила школу, подрабатывает в книжном магазине и мечтает поступить в университет. Но случайная встреча с загадочным парнем по имени Никк меняет все ее планы на будущее.
Незнакомец оказался одним из обитателей далекой галактики. Только он не единственный инопланетный гость, есть и те, кто ищет нечто ценное на Земле. Что связывает Аню и Никка и почему когда-то они видели друг друга в странных снах? Кто преследует девушку и что они разыскивают? Может, это как-то связано с бумагами ее отца, которые он оставил, отправляясь в археологическую экспедицию?
В поисках ответов молодым людям предстоит пересечь полмира, чтобы разгадать опасные тайны.

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Радость, словно нож у сердца

Автор:
Название: Радость, словно нож у сердца
Оригинальное название: Rejoice, A Knife to the Heart
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105563-9

Аннотация на книгу «Радость, словно нож у сердца»:
Канадскую писательницу-фантаста Саманту Август среди бела дня похищает НЛО. Очнувшись, она обнаруживает себя на борту инопланетного базового звездолета. С ней начинает общаться искусственный интеллект, представитель трех высокоразвитых цивилизаций, и предлагает стать посредником при Первом Контакте. Триумвират видит недостатки человечества – насилие и разрушение экосистем – и поднял вопрос о возможном пресечении деятельности людей на Земле. Начинается Вмешательство.

Скачать fb2.zip, 1581 Кб Читать книгу онлайн


Веном. Смертоносный защитник

Автор:
Название: Веном. Смертоносный защитник
Оригинальное название: Venom: Lethal Protector
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114071-7

Аннотация на книгу «Веном. Смертоносный защитник»:
Эдди Брок и инопланетный симбиот связаны не только биологически – они разделяют общую цель.
Сначала они стремятся раздавить Человека-Паука. После нескольких неудачных попыток Веном и Паук приходят к хрупкому перемирию – Брок покидает Нью-Йорк и отправляется в Сан-Франциско, город, где он родился. Эдди решил стать защитником невинных, но он – 260-фунтовая фигура с огромными рельефными мышцами и клыками, как у акулы. Веном быстро привлекает к себе внимание – сначала разъяренного Человека-Паука, который решил, что Эдди не сдержал слово, а затем – команды вооруженных «присяжных», собравшихся его убить. В довесок ему придется сразиться с пятью обученными убийцами, соединившимися с симбиотами, как Эдди Брок.
И Веному ничего не останется, кроме как объединиться с Человеком-Пауком и доказать, что он – смертоносный защитник.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Супермен. Покоритель рассвета

Автор:
Название: Супермен. Покоритель рассвета
Оригинальное название: Superman: Dawnbreaker
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115289-5

Аннотация на книгу «Супермен. Покоритель рассвета»:
Рассвет рождает новый день и нового героя. Кларк Кент всегда был быстрее и сильнее всех вокруг, но в том, что он превосходит других, нет его заслуги… пока. Однако вскоре юному Кларку представится шанс проявить себя. Прежде чем начать спасать мир, он должен спасти маленький городок Смолвилль.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Джокер

Автор:
Название: Джокер
Серия: Легион «Таласс»
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08643-3

Аннотация на книгу «Джокер»:
Разведчики, покинувшие Землю задолго до появления на планете первых фараонов Империи, возвращаются на родину предков и видят, что их место на планете занято новой цивилизацией. Землян тревожит слух, что отражения в самых обычных зеркалах становятся опасными для здоровья. А еще люди вдруг начинают встречать на улицах своих двойников. Имперские космические разведчики Нео Красс и Бо Скир, земная девушка Анна – ученый гидролог, и майор госбезопасности Данилов смотрят на ситуацию с разных сторон, однако все видят за кулисами событий одного и того же человека в сером капюшоне, загадочного типа по прозвищу Джокер. Возможно, он знает ответы на вопросы, но как его найти?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Первопроходец. Бомж с планеты Земля

Автор:
Название: Первопроходец. Бомж с планеты Земля
Год: 2019
ISBN: 978-5-6040916-0-9

Аннотация на книгу «Первопроходец. Бомж с планеты Земля»:
Однажды он потерял все – дом, работу, семью, память… Он забыл свое имя и дом. Возможно, он был богат, но теперь его удел – нищета бомжа.
И вдруг даже не ирония, а насмешка судьбы – человек без имени оказался на иной планете. Другой мир – другие правила! Там никого не интересует, кем ты был на Земле, а имя… Да назовись, как хочешь! Оценивать тебя будут исключительно по крепости твоих мускулов, твердости характера и умению метко стрелять.
Александр по кличке «Бомж» испытает себя в роли каторжника на руднике, вольного сталкера среди руин исчезнувшей цивилизации, обретет друзей среди людей и гуманоидов, и однажды разгадает мучительную загадку – узнает о себе все, и очень удивится своему открытию…

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Безумный рейс

Автор:
Название: Безумный рейс
Серия: Новая Земля
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113043-5

Аннотация на книгу «Безумный рейс»:
Доводилось ли вам под влиянием момента поступать вопреки собственным принципам? Именно это произошло с зоологом Мариной Гинсбург, когда она поддалась эмоциям и похитила из лаборатории редкого инопланетного зверя, чтобы спасти его от смерти во время научного эксперимента. В один миг из преуспевающего учёного она превратилась в беглую преступницу…

Скачать fb2.zip, 1597 Кб Читать книгу онлайн


4 НЕ (Сборник)

Автор:
Название: 4 НЕ (Сборник)
Серия: Небывалое неизбежно
ISBN: 978-5-04-100648-8

Аннотация на книгу «4 НЕ (Сборник)»:
Загадка плато Путорана на Среднесибирском плоскогорье взбудоражила общественность. У острова Виви появился неизвестный объект, похожий и непохожий на НЛО. Пропали участники, срочно организованной военными научной экспедиции, и техника. Журналистам оставалось только гадать и строить самые смелые предположения. Однако ситуация оказалась гораздо более невероятной, в чем предстояло убедиться братьям Хромовым, Назару и Леонтию, офицеру и ученому…
Загадочный объект, названный учеными ДиНЛО, в первое посещение Земли так и не раскрыл тайну своего происхождения. Через некоторое время он появился вновь. И сразу посыпались сообщения о невероятных событиях. Атомная субмарина США оказалась переброшена из Заполярья на остров Тринидад, исчез кусок острова, пропало несколько вертолетов и тургруппа. У майора Хромова появилась надежда отыскать брата, пропавшего вместе с ДиНЛО больше месяца назад…
Удастся ли подобрать ключ к иному разуму? Получится ли предотвратить войну с вероятным противником, который не прочь завладеть инопланетными технологиями?..

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Пробужденные фурии

Автор:
Название: Пробужденные фурии
Оригинальное название: Woken Furies
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-099086-3

Аннотация на книгу «Пробужденные фурии»:
Такеси Ковач вернулся домой, на планету Харлан, где океаны полны чудовищами, в небе любой объект крупнее вертолета сбивают орбитальники исчезнувшей нечеловеческой цивилизации, а по земле бродит вышедшая из-под контроля боевая техника. Такеси прилетел сюда, чтобы отомстить, но в его планы быстро вмешались призраки прошлого. Попав в водоворот политических интриг и таинственных событий, Ковач сталкивается с сознанием воскресшей из мертвых Куэллкрист Фальконер, легенды, когда-то чуть не свергнувшей власть Первых Семей Харлана. Невольно став ее защитником, он попадает под прицел местных властей, корпораций и якудза. Но самое страшное, что охоту на него возглавляет молодая версия Ковача, безжалостная и страшная, чья оцифрованная копия много веков пролежала на хранении. И теперь Такеси придется столкнуться лицом к лицу с самим собой, чтобы победить.

Скачать fb2.zip, 1538 Кб Читать книгу онлайн


Слияние

Автор:
Название: Слияние
Оригинальное название: Valence
Серия: Слияние (Уэллс)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-095351-6

Аннотация на книгу «Слияние»:
Доктор Джейн Холлоуэй и ее команда направляются к Тераку, центральной планете Галактики, чтобы защитить Землю от инопланетного вторжения. После столкновения с Кай’Мемном и продолжительного ремонта корабля экипаж покидает Плигу и ищет новых союзников.
В это время в Америке дочь сотрудника НАСА Зара открывает секретные сектилианские файлы и выкладывает их в интернет. Она выучит менсентенийский язык и встанет во главе движения исключительных подростков, покоряющих вершины инопланетной науки и с ранних лет принятых на службу правительствами разных стран как переводчики с общегалактического.
Когда кажется, что дни Земли сочтены, человечество наконец получает неплохой шанс выжить.

Скачать fb2.zip, 1321 Кб Читать книгу онлайн


Хроники одной любви

Автор:
Название: Хроники одной любви
Другие названия: Тринадцатый мир. Книга вторая
Серия: Тринадцатый мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106056-5

Аннотация на книгу «Хроники одной любви»:
Холодные просторы космоса таят в себе много тайн, но только самые невероятные разгадки записывают в хроники. Например, в хроники одной любви. Лейлит Атанис стала участницей исследовательской экспедиции, что ждет ее там? Неожиданная встреча с прошлым и возможность начать жизнь заново или верность тому, кто не отступил и по-настоящему тронул сердце? Лейлит предстоит самой во всем разобраться и сделать свой выбор.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Невозможное неумолимо

Автор:
Название: Невозможное неумолимо
Серия: Небывалое неизбежно
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092272-7

Аннотация на книгу «Невозможное неумолимо»:
Загадочный объект, названный учеными ДиНЛО, в первое посещение Земли так и не раскрывший тайну своей природы, вновь обозначает свое присутствие. Атомная субмарина США оказывается переброшена из Заполярья на остров Тринидад, «съеден» кусок острова, пропадает несколько вертолетов и тургруппа, пока наконец загадочный пришелец не обосновывается в районе хребта Джугджур в Хабаровском крае. У майора Хромова появляется надежда отыскать брата, пропавшего вместе с ДиНЛО больше месяца назад, и подобрать ключ к инопланетному разуму, в возможности контакта с которым он не сомневается. Ситуация у границ России обостряется с каждым днем. Пентагон готов развязать войну, только чтобы завладеть объектом, который считает суммой технологий, способных обеспечить США глобальное доминирование. Отныне и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Отражение

Автор:
Название: Отражение
Оригинальное название: Oblivion
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-100161-2

Аннотация на книгу «Отражение»:
«Обсидиан», «Оникс» и «Опал» – знаменитая сага о Лаксенах, теперь рассказанная от имени Деймона Блэка, который восхищает и бесит, и вызывает целую бурю чувств у целой армии своих поклонниц. Деймон – инопланетянин, Кэти – обычная земная девушка, их встреча была случайной, но между ними установилась удивительная космическая связь, и стремление докопаться до истины выводит героев на след секретной организации. В ситуации, когда друзья становятся смертельными врагами, а помощь приходит словно ниоткуда, остается только один путь – вперед…

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Долгий путь к маленькой сердитой планете

Автор:
Название: Долгий путь к маленькой сердитой планете
Оригинальное название: The Long Way to a Small, Angry Planet
Серия: Странники [Чамберс]
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-089921-0

Аннотация на книгу «Долгий путь к маленькой сердитой планете»:
Добро пожаловать на борт «Странника»!
Розмари Харпер не ждала чего-то особенного, присоединяясь к экипажу старенького «Странника». Конечно, это уже не раз починенное судно видало лучшие деньки, зато тут тебе и кровать, и шанс исследовать далекие-далекие галактики, и – самое главное – правильное расстояние от прошлого. Правда, Розмари никогда еще не встречала настолько разношерстную компанию, как экипаж «Странника», состоящий из пилота-рептилоида Сиссикса и болтливых инженеров Киззи и Дженкса во главе с благородным капитаном Эшби… А жизнь на борту корабля оказалась просто сумасшедшей! Особенно когда экипаж взялся за эту прибыльную (и чертовски опасную) работенку на далекой маленькой планете.
И теперь Розмари, привыкшей полагаться только на себя, предстоит научиться доверию к окружившим ее чудикам, ведь отныне они – одна семья, а это не такая уж плохая штука.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Витязь. Тенета тьмы

Автор:
Название: Витязь. Тенета тьмы
Серия: Витязь [Нестерова]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07647-2

Аннотация на книгу «Витязь. Тенета тьмы»:
Орк, эльф и инопланетянин. Какая судьба свела их вместе? Конечно, война – мир надо защитить от чудовищного потомства Матери Хаоса – Цемры…
Каким будет воинство, встающее под их флаги? Какова окажется любовь под этими флагами?
Попав в волшебный мир, на родину эльфа Тайтингиля, троим друзьям сначала надо найти друг друга, а затем, воссоединившись, убедить народы Эалы объединиться и выступить против общего врага. А тем временем и женщины, которые любят наших героев, всеми силами стремятся их отыскать, а значит, найти способ пересечь границу миров…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн