А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мэри и ведьмин цветок

Автор:
Название: Мэри и ведьмин цветок
Оригинальное название: The Little Broomstick
Другие названия: Маленькая метла; Маленькая ведьма
Год: 1971
ISBN: 978-5-389-15073-7

Аннотация на книгу «Мэри и ведьмин цветок»:
Непоседе Мэри кажется, что каникулы у двоюродной бабушки в деревне тянутся целую вечность. Но скуке приходит конец, когда девочка встречает черного кота и он приводит ее в лес – на то место, где растет красивый, но очень странный цветок. Старый садовник рассказывает Мэри, что этот цветок с незапамятных времен считается волшебным – он цветет лишь раз в семь лет, и тому, кто найдет его, дарует необыкновенную силу и власть. С помощью чудесного цветка Мэри на маленькой метле взмывает за облака и приземляется в сказочной стране. Девочка оказывается в школе ведьм, где ее принимают за новую ученицу. Она начинает учиться колдовскому искусству, но вскоре понимает, что в сказочной стране творится что-то неладное…

Скачать fb2.zip, 2159 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма на десерт

Автор:
Название: Ведьма на десерт
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092784-5

Аннотация на книгу «Ведьма на десерт»:
Жизнь ведьмочки полна событий. Однако если тебя занесло в столицу, особых приключений не жди. Тут всё размеренно и чопорно, и люди вокруг приличные, а ведьм вообще не жалуют. То есть самое время собрать подруг и… затеять колдовской спор!
Бросить жребий и определить ту, которая будет охмурять; объект, подлежащий охмурению; не забыть, что приличные люди в качестве объектов не попадаются, и, отбросив сомнения, выйти на охоту. И не отступить, даже если фамильяр укажет на верховного мага с отвратительной репутацией, а значит, есть все шансы превратиться из охотницы в добычу. Или еще неожиданнее – в этакую вишенку на его любимом торте… В сладкий десерт.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Любовь не выбирают

Автор:
Название: Любовь не выбирают
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2642-3

Аннотация на книгу «Любовь не выбирают»:
Хорошо ли быть белой ведьмой? А получить приглашение на отбор невест для повелителя самой загадочной расы в мире? По личному опыту могу сказать – не очень, потому что белых ведьм у нас мало, а союз с могущественным нелюдем представляет для избранницы серьезную угрозу. Одно хорошо – на роль невесты я не подошла. А вот должность судьи повелитель мне все-таки навязал…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Сглаз

Автор:
Название: Сглаз
Оригинальное название: HEX
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-091345-9

Аннотация на книгу «Сглаз»:
Тот, кто родится здесь, обречен…
Добро пожаловать в город Блэк Спринг, строго хранящий свои тайны и живущий по собственным законам. Одна из тайн – бродящая по улицам бессмертная ведьма, казненная в семнадцатом веке.
Смельчакам удалось зашить ведьме рот и глаза, однако на этом все не кончилось – известно, что ее глаза никогда не могут быть открыты – или последствия будут слишком ужасны. Проклятие Блэк Спринг заманивает в свои сети людей, которые уже не могут вырваться из колдовских силков.
В наши дни команда добровольцев СГЛАЗ ведет постоянное наблюдение за ведьмой, чтобы вовремя предотвратить зло, но с колдовством не могут справиться ни гаджеты, ни люди. Начинается новый виток истории – группа подростков стремится покинуть город. Они пытаются исследовать ведьму, нарушают городские табу и провоцируют вспышку средневекового мракобесия среди горожан.
Ситуация полностью выходит из-под контроля…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 781 Кб Читать книгу онлайн


Избранники Смерти

Автор:
Название: Избранники Смерти
Серия: Радужная топь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091813-3

Аннотация на книгу «Избранники Смерти»:
Вот-вот положит конец бедам Чернский князь. Владислав нашел способ справиться со страшным проклятием — радужной топью, которое грозит опустошить и его княжество, и все Срединные земли. Красавица-княгиня носит под сердцем наследника. Но нет в княжеском тереме мира и покоя. Сгущаются темные тучи над головой Влада, предвкушает страшную месть черная ворожея, собирают воинов под свои флаги заговорщики-соседи. Сумеет ли травница Агнешка выкупить у темных сил жизнь того, с кем связана самой судьбой? И какую заплатит цену?

Скачать fb2.zip, 2108 Кб Читать книгу онлайн


Согрей меня, если сможешь

Автор:
Название: Согрей меня, если сможешь
Другие названия: Университет Льда: Холода не существует
Серия: Университет Льда
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090270-5

Аннотация на книгу «Согрей меня, если сможешь»:
Быть огненным магом в мире Льда — так себе удовольствие, но деваться некуда. Война разрушила мой мир, и я выросла в недружелюбных снегах среди высокомерных ледяных магов. Мы с друзьями честно пытались не привлекать к себе внимание, и нам даже почти удалось доучиться в Университете Льда без проблем… Пока однажды мой названый братец не ввязался в драку, а моей скромной персоной не заинтересовался ледяной лорд.

Скачать fb2.zip, 2022 Кб Читать книгу онлайн


Тёмные птицы

Автор:
Название: Тёмные птицы
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106177-7

Аннотация на книгу «Тёмные птицы»:
На Тридевятое государство опускается беззвездная ночь, страх расползается по улицам городов. Темные получают то, что не должно было попасть им в руки. Неужели на стороне Светлых есть предатель? Друзья попытаются выяснить, кто он, но лишь сильнее запутаются.
Равновесие сил нарушено, защитные чары Заречья начинают исчезать, и кое-кому предстоит поучаствовать в опасном древнем обряде, чтобы восстановить их.
Тем временем знатные семьи заключают новые союзы, строится Долина Гремящих Ветров, но едва жизнь входит в привычное русло, как новые тайны все переворачивают с ног на голову. Оказывается, что справиться с внешними неурядицами гораздо легче, чем понять, кто ты и на чьей стороне.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Чужая сила

Автор:
Название: Чужая сила
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2563-1

Аннотация на книгу «Чужая сила»:
Что можно получить, совершив доброе дело? Например, благодарность. Или похвалу. А может, просто хорошее настроение? Но это если все пойдет так, как у людей водится. А если нет…
Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Плохо, конечно, но все мы смертны. Но старик тот возьми да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно кому-то свою ведьмачью силу передать надо, вот Смолин и попал под ее раздачу. И тут такое началось…

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Королевский отбор

Автор:
Название: Королевский отбор
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106443-3

Аннотация на книгу «Королевский отбор»:
Желаешь стать невестой принца? Хочешь жить во дворце и танцевать на балах? Мечтаешь, чтобы тобой восхищались и тебе завидовали, тогда участвуй в событии века – Королевском отборе!
А уж я поспособствую. Принц получит ту невесту, которую заслуживает, ну а я… удовлетворение и «горячий» репортаж с места событий.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Скользящий

Автор:
Название: Скользящий
Оригинальное название: Slither's Tale
Другие названия: Slither
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 11
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-98488-6

Аннотация на книгу «Скользящий»:
Эта история произошла к северу от Графства, покой которого хранят старый ведьмак Джон Грегори и его ученик Томас Уорд. Жители этих земель беззащитны перед созданиями Тьмы. И отчаянное положение заставляет получившего смертельную рану фермера заключить жуткий договор с одним из чудовищ. В обмен на право распоряжаться жизнью его старшей дочери Нессы монстр, который называет себя Скользящим, проводит двух других дочерей фермера к родным. Это жестоко, но позволит спасти хотя бы двух девушек от опасностей северных земель… Несса должна это понять.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Принц и Виски

Автор:
Название: Принц и Виски
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089741-4

Аннотация на книгу «Принц и Виски»:
«Даже из-под земли себе парня достану!» – решила я, получив отставку от первого жениха Мистиктауна, бросившего меня прямо накануне Осеннего бала. Подумаешь, имя у меня странное, бабушка – ведьма, ноги не от ушей, а обычные и в полосатых чулках. Зато кавалер на празднике будет самый лучший! Не просто лучший – настоящий принц. Храбрец. Фантастический красавец. Ну и что, что он спит под заклятием… последние шестьсот лет. Разбужу. Ведьма я или нет, в конце концов?! Ух, уже представляю себе лица городских сплетников и моего бывшего, когда заявлюсь на бал под руку с легендарным героем древности!
Вот только легенды почему-то не предупреждали, что есть принцы, которых лучше не будить…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Анклав теней

Автор:
Название: Анклав теней
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983051-1

Аннотация на книгу «Анклав теней»:
Это Фэлрон. Мир стали и волшебства. Здесь лорды-колдуны древними чарами подчиняют своей воле первозданные силы хаоса, а воины мечами рисуют узоры смерти на поле битвы. Здесь маги обрушивают на врагов ярость могучих стихий, а рыцари в блестящих доспехах побеждают ужасных чудовищ. Мир, где осколки некогда могучей империи пытаются выжить по соседству с бывшими провинциями, превратившимися в сильные королевства. Где аристократы плетут интриги, начиная новые войны и заканчивая старые, а короли пытаются расширить свою власть всеми доступными способами. Это Фэлрон – мир твоей новой жизни.

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Взять живым мёртвого

Автор:
Название: Взять живым мёртвого
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2495-5

Аннотация на книгу «Взять живым мёртвого»:
– Не позволю казнить Бабу-ягу! – орал царь Горох, топая ногами так, что терем шатался.
Но судебное постановление из Нюрнберга у нас на руках, да и бабка по юности много чего в лесах накуролесила, так что старое дело о якобы съеденном ею принце Йохане легло на наши плечи. И чтобы доказать невиновность нашей бабушки, всей опергруппе придётся ехать аж в Европу!
Ну да где наша не пропадала!
И тут бы не пропала, если б не скандальный дьяк и «волчий крюк»…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике

Автор:
Название: Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике
Другие названия: Улицы разбитых артефактов
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99117-4

Аннотация на книгу «Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике»:
Позвольте представиться. Нас двое: я, Агата Веррий, и мой старший компаньон Ричард Эшрин. Вас прокляли заклятьем неудержимой страсти? От вас накануне свадьбы сбежала невеста? Вы потеряли очень ценную вещь? Не беспокойтесь, мы все отыщем и все уладим! Просто обращайтесь в наше агентство магического сыска «Тайн нет». Правда, как раз тайн вокруг нас хватает. Причем некоторые из них такие, что впору вспомнить про поговорку о скелетах в шкафах. Только в нашем случае все началось с черепа в холодильнике. А закончилось тем, что мне едва не пришлось спасаться бегством из столицы.

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Игра в прятки

Автор:
Название: Игра в прятки
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07589-5

Аннотация на книгу «Игра в прятки»:
И вновь ты оказался неизвестно где. И вновь должен выжить и вернуться. Но в этот раз всё гораздо сложнее. Ты был втянут в игры богов. За тобой по следу идут лучшие ищейки, которых они смогли найти и натравить на тебя. И ты понимаешь, что тебе нужно время для того, чтобы разобраться в происходящем и понять, откуда ждать следующего удара. Но главное, ты знаешь, что если будут бить по тебе, то ударят по твоим близким и родным. А потому, чтобы защитить их, ты начинаешь свою игру. Игру в прятки на выживание с богами. И тебе нельзя проиграть. Но сможешь ли ты победить?

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн