А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Проклятый король

Автор:
Название: Проклятый король
Оригинальное название: Crown of Three
Серия: Корона трёх
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089790-2

Аннотация на книгу «Проклятый король»:
Королевство Торонию охватила гражданская война. Король Брутан держит своих подданных в ежовых рукавицах, сея вокруг жестокость и страдания. Единственной надеждой королевства становятся дети Брутана – тройняшки, спасенные от отцовской жестокости еще во младенчестве. Пророчество гласит, что только они способны свергнуть короля, но путь перед ними лежит непростой. Смогут ли они вернуть в Торонию спокойствие и благодать?..
Читайте приключенческую фэнтези-сагу о любви, преданности и настоящей дружбе.

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Приворотное зелье

Автор:
Название: Приворотное зелье
Серия: Хозяйка магической лавки
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83231-6

Аннотация на книгу «Приворотное зелье»:
Верите ли вы в любовную магию так, как верю в нее я? А как в нее не верить, если я являюсь владелицей магической лавки и специализируюсь именно на этом виде колдовства. Как известно, приворотное зелье всегда пользуется особой и неизменной популярностью среди клиентов подобного рода заведений. И однажды мне не повезло испробовать это зелье сразу на двух выдающихся магах, считающих мою профессию шарлатанством чистой воды. Ох, что тут началось…

Скачать fb2.zip, 889 Кб Читать книгу онлайн


Нейтральные миры

Автор:
Название: Нейтральные миры
Другие названия: Нейтральный мир (Мастер Лута)
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06090-7

Аннотация на книгу «Нейтральные миры»:
Пробиваясь через орды нежити и стараясь покинуть город древних магов, оказавшийся смертельной ловушкой для нашего современника и его отряда, Баг благодаря встрече с одной симпатичной демоницей нашёл очень рискованный выход. Он и его друзья перебираются через древний портал в сеть нейтральных миров, которые контролирует могущественная магическая гильдия. Оттуда Баг должен не только найти дорогу к себе домой, но и помочь это сделать двум милым и таким разным девушкам, которые оказались рядом с ним. Но старый путь отрезан, нужно искать новый. А на это требуется немало времени. Значит, нужно пока обустраиваться здесь. Нужно как-то вписаться в местное общество. Сможет ли сделать это простой воин, маг и рейнджер, каким его считают все остальные?

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Тень Лучезарного

Автор:
Название: Тень Лучезарного
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78652-7

Аннотация на книгу «Тень Лучезарного»:
Приключения королевских детей в жестоком мире Лучезарного продолжаются!
Принц Игнис и принцесса Кама, бастард Литус и маленькая Ува, их друзья и помощники – все должны сойтись в одной точке. Поле древней битвы у Бараггала – ждет. Но там же неминуемо окажется и тот, кто служит проводником в бездну, спасателем низвергнутого зла. В этот раз он неизмеримо сильнее. С ним его беспощадные слуги. Они будут стоять насмерть, и в схватке с ними не приходится рассчитывать на помощь богов. Битва – грядет.

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия

Автор:
Название: Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия
Оригинальное название: A Hidden Witch
Серия: Современная колдунья
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-75313-0

Аннотация на книгу «Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия»:
В жизни есть место чуду!
Молодая женщина Элори живет на побережье Новой Шотландии и вместе с мужем управляет маленькой гостиницей. Обычная жизнь, если бы не одно маленькое «но»: родилась Элори в колдовском клане, но никакими магическими талантами не обладает. А ведь как было бы здорово ненастным осенним днем забраться в кресло с уютным пледом и телепортировать себе чашечку горячего какао…
Впрочем, сама Элори и не подозревает, что ее мечты скоро начнут сбываться, только совсем не так, как она ожидала.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Мой первый шабаш, или Элементарная магия

Автор:
Название: Мой первый шабаш, или Элементарная магия
Оригинальное название: A Modern Witch
Серия: Современная колдунья
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-75015-3

Аннотация на книгу «Мой первый шабаш, или Элементарная магия»:
Все-таки жизнь – удивительная штука! Лорен – успешный риелтор из Чикаго. Нервная работа, ненормированный график. Неудивительно, что периодически у нее пустует холодильник. Слава богу, что есть интернет-магазины еды и круглосуточная доставка! Но, заказывая в ночи свое любимое мороженое, Лорен чудесным образом попадает в чат к трем колдуньям, которые утверждают, что и сама Лорен обладает магией…
И вот с той самой ночи магический круговорот увлекает Лорен: плывущие по воздуху тарелки с суши, четырехлетний колдун, обожающий телепортацию, и первый в жизни шабаш. Теперь работа риелтора для Лорен – одна из скучнейших профессий в мире, ведь впереди ее ждут магия, любовь и тонны мороженого…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Трепет

Автор:
Название: Трепет
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75298-0

Аннотация на книгу «Трепет»:
Кровь заливает древнюю Анкиду…

Оставленная низвергнутым губителем язва – Светлая Пустошь – стремительно разрастается, пожирая деревни и города. Древние подземелья исторгают зло. Правитель великого королевства охвачен безумием. Надежды на защиту от демонов и нечисти – нет. Мир застывает на краю гибели. Когда пасуют воинства и их правители, на поле битвы остаются одиночки. Принц Игнис, принцесса Кама, бастард Литус, угодник Син, их друзья и близкие принимают вызов силы, с которой не способны совладать даже те, кто ее вызвал…

Скачать fb2.zip, 1092 Кб Читать книгу онлайн


Скверна

Автор:
Название: Скверна
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72307-2

Аннотация на книгу «Скверна»:
Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис – вынуждены скитаться в поисках спасения. Древняя земля, названная в честь губителя мира Анкиду Лучезарного, постепенно погружается в хаос. С севера покатили обезумевшие орды разбойников. На юге забурлили кочевники. На востоке храмовники в белом возвещают об искуплении зла. Оживают мертвые. В подземельях, оставшихся от низвергнутого губителя, зреет оставленная им скверна. Изгнанные и оболганные Игнис и Кама не подозревают, что судьба мира зависит от их выбора…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Чародольский браслет

Автор:
Название: Чародольский браслет
Другие названия: Быть ведьмой
Серия: Быть ведьмой
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0256-4

Аннотация на книгу «Чародольский браслет»:
Когда Татьяна получила в наследство от прабабки сундук с загадочными вещами, она и не подозревала, что клубок простых с виду шерстяных ниток может указывать дорогу, а старинный серебряный браслет способен не только вызывать зависть окружающих, но и исполнять любые, самые лихие желания хозяйки. Однако в скором времени девушке пришлось убедиться в том, что все это реально, что она сама - ни много ни мало колдунья и что по милости прабабки, сильной и хитрой ведьмы, взвалившей на Танюшу тайную и опасную миссию, она попала в нешуточную переделку, связанную с самой большой Карпатской Тайной.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Прекрасный новый мир

Автор:
Название: Прекрасный новый мир
Серия: Грон
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-072708-7, 978-5-271-34341-4

Аннотация на книгу «Прекрасный новый мир»:
Великий Грон, Командор легендарного Корпуса, окончил жизнь в рабовладельческой Ооконе… и воскрес в новом теле и в новом мире, где никто не знает о Творце и Хранителях Ордена, верховная власть основана на магии, герцоги и бароны захватывают чужие феоды с помощью меча или интриги, а короли — всего лишь марионетки в руках неких Владетелей, способных сокрушать огромные армии, воздвигать города и обрушивать горы… На этот раз Грону досталось тело хромого пажа. Казалось бы, живи себе тихо под именем Собола, младшего сына барона Расдора. Но Грон остался Гроном, и обстоятельства вновь вынуждают его выступить против незыблемого — на первый взгляд — миропорядка…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Где-то там

Автор:
Название: Где-то там
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05422-7

Аннотация на книгу «Где-то там»:
Молодой человек волей случая и рвения стажёра-оператора телепортационных установок попадает в странный и необычный мир, где каждый может оказаться либо другом, либо врагом. Где помощь может прийти отовсюду, от маленького забавного зверька и от таинственного огромного костяного демона. Где магия органично вошла в жизнь существ, вплелась в структуру этого таинственного мира. Мира, находящегося за гранью привычной реальности и лежащего в глубине неизведанного пространства, куда забросила судьба нашего соотечественника. Мира, находящегося где-то там…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ученик Ведьмака

Автор:
Название: Ученик Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Apprentice
Другие названия: Revenge of the Witch; Седьмой сын
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-77142-4

Аннотация на книгу «Ученик Ведьмака»:
Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учится ему надо долго и усердно. Но самое неприятное - ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной.Ведьмак обречен на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков... Вот и приходится юному Тому Уорду делать выбор, от котрого зависит вся его жизнь. И может статься, не только его. Ведь он не просто седьмой сын седьмого сына.

Скачать fb2.zip, 922 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Ведьмака

Автор:
Название: Проклятие Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Curse
Другие названия: Curse of the Bane
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-70318-0

Аннотация на книгу «Проклятие Ведьмака»:
Томаса Уорда отдали в ученики Ведьмаку, когда ему было всего тринадцать лет. Ремесло это нелегкое и опасное, учиться ему надо много лет, да и люди почему-то сторонятся тех, кто защищает их от нежити. Но мама Тома хотела, чтобы ее седьмой сын стал ведьмаком, и Том, подумав, согласился. Кто-то же должен делать эту тяжелую и грязную работу. И вот, спустя несколько месяцев, они с наставником отправляются в далекий город, в подземельях которого обитает одно из самых могущественных и злобных порождений Тьмы – демон по имени Лихо. Ведьмак, учитель Тома, твердо намерен уничтожить демона, несмотря на давнее проклятие, грозящее ему гибелью в одиночестве под землей.
Но судьба решила иначе, и самое трудное испытание выпадает на долю Тома…

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Ошибка ведьмака

Автор:
Название: Ошибка ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Mistake
Другие названия: Wrath of the Bloodeye
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-74527-2

Аннотация на книгу «Ошибка ведьмака»:
Пятый роман цикла «Ученик Ведьмака».
Каково это — знать, что от тебя будет зависеть будущее твоей страны а, может статься, и всего мира? Знать, что по твоим следам идет сам дьявол? Том Уорд не зря зовется учеником Ведьмака — он успел многому научиться у старого Джона Грегори. Но Тому пока всего четырнадцать и к некоторыми опасностями он еще просто не готов. Именно поэтому мастер Грегори решает отправить его на север, в край рек, болот и озер. Бил Аркрайт, сам бывший когда-то учеником Ведьмака, согласен взять юношу к себе на полгода и заняться его тренировкой. Только вот Том совсем не хочет ехать… И не хочет расставаться с Алисой. Эта девочка давно превратилась для него из врага в самого близкого друга. Но седьмой сын седьмого сына не всегда волен выбирать свое будущее. И значит, Том выполнит волю учителя и отправится в путь — туда, где дьявол как раз готовит ему подходящую встречу…

Скачать fb2.zip, 2051 Кб Читать книгу онлайн


Город древних

Автор:
Название: Город древних
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9524-5816-4

Аннотация на книгу «Город древних»:
Приключения нашего современника в новом и загадочном мире продолжаются. Он уже немного окреп и освоился. Однако обстоятельства вынудили его покинуть обжитое место. Впереди просторы Гигантского Леса и развалины города древних магов, тайна его величия и мгновенного падения. Впереди самый опасный враг, которого не смогли усмирить даже великие маги древности. Впереди встреча с той, кто может изменить жизнь нашего героя и показать ему новую цель. Но его дорога не будет лёгкой. Перед ним встанут орды нежити и мёртвых магов, стражей мёртвого города. Города, что скрывает в себе одну из самых важных тайн этого мира: откуда в нём появились маги?

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига