А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Я не хочу быть драконом!

Автор:
Название: Я не хочу быть драконом!
Серия: Маги Семирской империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117438-5

Аннотация на книгу «Я не хочу быть драконом!»:
Закончив школу благородных девиц, я жила мечтами, как буду блистать на балах, выйду замуж за лорда… Но, нарвавшись ночью на раненого крылатого ящера, умудрилась разбудить в себе спящую драконью сущность. И теперь вместо светских раутов меня ждет магическая военная академия, вечные тренировки и грозный наставник, который, кажется, решил меня угробить. Но я не сдамся и сделаю всё, чтобы задушить в себе способности к обороту. Ведь я не хочу быть драконом! Обязательно верну свою прежнюю жизнь. И ни за что не влюблюсь в своего наставника, будь он хоть трижды сыном императора!

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Чужой мир

Автор:
Название: Чужой мир
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121538-5

Аннотация на книгу «Чужой мир»:
У вас есть старший брат? Он раздражающе умен, чертовски хитер и ко всему прочему еще и политик? Нет? Вам повезло больше, чем мне!
Братец втянул меня в авантюру, и я не представляю, как из нее выпутаться. Мне пришлось лететь на неизвестную планету и играть роль эксцентричной особы. И все ради надежды обрести в чужой расе союзников.
Вы влюблялись с первого взгляда? Не доводилось? Вот и я думаю, что все это глупости. Любовь, настоящая любовь затягивает постепенно, как омут. Она начинается с одной-единственной встречи, которая все ставит с ног на голову…
И тогда чуждый, такой пугающий новый мир больше не кажется опасным. Вот только есть ли у меня шанс стать в нем своей?

Скачать fb2.zip, 2167 Кб Читать книгу онлайн


Комарра (сборник)

Автор:
Название: Комарра (сборник)
Оригинальное название: Komarr
Серия: Барраярский цикл
ISBN: 978-5-17-121704-4

Аннотация на книгу «Комарра (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла». В сборник вошли «Комарра», «Гражданская кампания», «Подарки к Зимнепразднику» и «Дипломатическая неприкосновенность».

Скачать fb2.zip, 3301 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка в империи демонов

Автор:
Название: Беглянка в империи демонов
Другие названия: Беглянка в империи демонов. Сила демона
Серия: Империя демонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-116908-4

Аннотация на книгу «Беглянка в империи демонов»:
Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь, – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора.

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Лучезарный след

Автор:
Название: Лучезарный след
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-235-3

Аннотация на книгу «Лучезарный след»:
Книга «Лучезарный след» – победитель международного литературного конкурса фэнтези-2016. Главная героиня Добряна приехала в столицу княжества Великоград, чтобы учиться. Ей и в голову не могло прийти, что в общежитии её соседкой станет Чародейка с богатой фантазией, немалой силой и абсолютным неумением исправлять собственные ошибки. Насочиняв себе то, чего никогда не происходило, колдунья накладывает на Добряну заклятие, вследствие которого та регулярно видоизменяется. А ведь хочется жить, не боясь постоянных метаморфоз. Названный брат, сосед-оборотень и подруги помогают главной героине решать проблему…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн


Ректор моего сердца

Автор:
Название: Ректор моего сердца
Серия: Ректоры
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120874-5

Аннотация на книгу «Ректор моего сердца»:
В Академии высшей и прикладной магии наступил скорбный день – скончалась верная помощница ректора, занимавшая должность Великой. И теперь, чтобы владеть всеми стихиями, главе академии нужна новая напарница, которая разделит с ним не только власть, но и постель.
Молодая преподавательница Илона Гварди получает приглашение на конкурсный отбор, но всеми силами пытается этого избежать. Мало того что она терпеть не может ректора, на отборе может раскрыться тайна ее происхождения, и тогда беды не миновать…

Скачать fb2.zip, 1934 Кб Читать книгу онлайн


(Не)счастье дракона

Автор:
Название: (Не)счастье дракона
Другие названия: (не)счастье дракона. Новый год в Академии Магии
Серия: Новый год в Академии Магии
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107935-2

Аннотация на книгу «(Не)счастье дракона»:
Побег из-под венца не спас от замужества. Стены академии не защитили от дракона. Загаданное в новогоднюю ночь желание вообще исполнилось не так. Всю жизнь я ненавидела тех, кто уничтожил мой род. И сейчас ненавижу. Хочу ненавидеть, но… Разве есть место ненависти в сердце, где, как цветок, распускается любовь?

Скачать fb2.zip, 1745 Кб Читать книгу онлайн


Дракона возбуждать не рекомендуется

Автор:
Название: Дракона возбуждать не рекомендуется
Другие названия: Дивная кровь
Год: 2019

Аннотация на книгу «Дракона возбуждать не рекомендуется»:
"Дракона возбуждать не рекомендуется" – фантастический роман Александры Черчень, жанр эротическое фэнтези, любовное фэнтези.
Если в юной драконице пробуждается кровь дивного народа – это плохо! Если она стремится на край земли, чтобы решить эту проблему самостоятельно – это глупо! Ну а если она вдобавок, еще и будит от спячки не того дракона – это… сулит новые события и приключения!
У Ноэль впереди много интересного. Необычные фейри со своими сундучками тайн и затерянный в веках волшебный город Анли-Гиссар, в котором ей и пробужденному крылатому предстоит учиться управлять новыми способностями.
Ну и, конечно же, новые чувства. Разобраться в себе порой непросто, а понять любимого мужчину, который вдобавок воин со всеми вытекающими проблемами – еще сложнее!

Скачать fb2.zip, 1858 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение мага

Автор:
Название: Возвращение мага
Другие названия: Имущество барина
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115306-9

Аннотация на книгу «Возвращение мага»:
Жизнь главной служанки в барской усадьбе – совсем не праздное занятие. В один из знаменательных дней порядок, давно установившийся среди слуг и домочадцев, изменился с возвращением отпрыска Тураннов, который за годы странствий сумел обучиться магии и даже приобрести некоторую известность среди авантюристов. Рабыня Игния ожидала перемен в своей жизни, но к такому полуэльфийка была точно не готова.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Игры стихий

Автор:
Название: Игры стихий
Серия: Игры стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113378-8

Аннотация на книгу «Игры стихий»:
Все нормальные попаданки в магический мир знают: сил им дадут немерено, ректор и принц в них влюбятся, а этот самый мир будет спасен. Моя новая жизнь вроде начиналась по законам жанра, но потом что-то пошло не так. Я стала изгоем, скрывающим свою магическую силу, ректор влюбляться не торопится, а первый же встреченный принц разбил нос. Да еще и Тень Императора маячит вдалеке, грозясь выжечь мозги. Но чтобы я сдалась? Да никогда! Верну-ка я все туда, куда и положено. Тем более что мир, похоже, спасать все-таки придется.

Скачать fb2.zip, 2451 Кб Читать книгу онлайн


Война

Автор:
Название: Война
Другие названия: Мир Валькирий. Война
Серия: Мир Валькирий
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111461-9

Аннотация на книгу «Война»:
Российская империя – самое сильное государство в Мире Валькирий, но не всем нравится такое положение вещей. Давний враг уже накопил силы и готов к реваншу. Что может сделать Сергей, оказавшись случайно в зоне боевых действий? Забьётся в угол, как сделал бы любой из местных мужчин? Или примет вызов судьбы, чтобы сойтись лицом к лицу с могущественными повелительницами стихий? Битва многометровых роботов, скрежет стали магических мечей и возможность ответить самому себе на вопрос: кто ты? Воин или нет?

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Мир валькирий

Автор:
Название: Мир валькирий
Другие названия: Мир Валькирий. Адаптация
Серия: Мир Валькирий
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108340-3

Аннотация на книгу «Мир валькирий»:
В мире, где вместо Петра Первого правила София Великая, мужчинам приходится непросто. Кланы, боярские роды и сила магии – все это в руках женщин. Как выжить в этой реальности попаданцу Сергею Ермолову – бывшему студенту и просто хорошему парню, который не готов становиться женской игрушкой? Но он докажет, что и в таком мире найдется место настоящему Мужчине!

Скачать fb2.zip, 1392 Кб Читать книгу онлайн


Стрекоза в янтаре. Время сражений

Автор:
Название: Стрекоза в янтаре. Время сражений
Серия: Чужестранка (= Странник): Стрекоза в янтаре
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-82380-2

Аннотация на книгу «Стрекоза в янтаре. Время сражений»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Клэр, больше не в силах скрывать тайны прошлого, рассказывает Брианне и Роджеру, что же на самом деле произошло в тот злополучный год в Шотландии.
Политические интриги, шпионаж, предательство и цепь убийств вынуждают Клэр и ее мужа, Джейми Фрэзера, покинуть дворец Людовика XV и отправиться к болотам Шотландии и пропитанным кровью землям при Каллодене. Но ужасная ловушка обстоятельств возвращает Клэр обратно в будущее, где ее ждут долгие поиски правды и еще более шокирующие откровения. Хватит ли сил Клэр Рэндолл, чтобы выдержать все испытания и вернуть любимого?

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стрекоза в янтаре. Разделенные веками

Автор:
Название: Стрекоза в янтаре. Разделенные веками
Серия: Чужестранка (= Странник): Стрекоза в янтаре
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-81342-1

Аннотация на книгу «Стрекоза в янтаре. Разделенные веками»:
Это сага, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Это сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джеймса Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время.
Это сага о женщине, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам.
Целых двадцать лет Клэр Рэндолл хранила свою тайну. Но теперь она возвращается в Шотландию, страну величественных гор, окутанных туманом. Она хочет выяснить правду, столь же ошеломительную, как и события, ее породившие. Правду о загадке древнего каменного круга, способного перебросить человека на много лет назад, и о Джеймсе Фрэзере, шотландском воине XVIII века, чьи храбрость и любовь защищали Клэр от опасностей той бурной эпохи. А ее повзрослевшей дочери, медноволосой Брианне, предстоит узнать правду о ее настоящем отце.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужестранка. Битва за любовь (перевод Л.И. Лебедевой)

Автор:
Название: Чужестранка. Битва за любовь (перевод Л.И. Лебедевой)
Другие названия: Чужеземец. Запах серы
Серия: Чужестранка (= Странник): Чужестранка
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-78817-0

Аннотация на книгу «Чужестранка. Битва за любовь (перевод Л.И. Лебедевой)»:
История великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время.
То, что Клэр из 1945 года перенеслась в Шотландию 1743-го, нельзя объяснить с позиций рационального. Отныне ей предстоит жить в этой варварской для человека из XX века стране. Жизнь Клэр под угрозой, но именно здесь, в Шотландии, она встретит того мужчину, который защитит и станет для нее эталоном доблести, красоты, величия.
Любовь, романтика, опасные приключения – все это читатель найдет в романе Дианы Гэблдон. Ведь недаром эта сага завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн