А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Охотник

Автор:
Название: Охотник
Другие названия: Охота на пепелище
Серия: Охотник [Курилкин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100727-0

Аннотация на книгу «Охотник»:
Несмотря на то, что профессия охотника на одержимых выглядит очень романтично и будоражит своей таинственностью, мало кто всерьез собирается стать охотником. Аксель готовился пойти по стопам отца и стать горным инженером. Не получилось. Если у тебя обнаруживается способность чувствовать одержимых, особого выбора у тебя нет. Вот и приходится уезжать из родного дома, чтобы поступить в обучение к эксцентричной и немного циничной наставнице. Только спокойным обучение столь опасной профессии быть не может. Будущие охотники не сидят за партами – они посещают самые темные уголки города, общаются с убийцами и отбросами общества, иногда им приходится делать работу властей – искать преступников, попутно охотясь на одержимых. А что делать? Ведь это теперь твоя работа…

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Дикторат

Автор:
Название: Дикторат
Другие названия: Эффект молнии
Серия: Эффект молнии
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099486-1

Аннотация на книгу «Дикторат»:
Мир стал иным: деревья проросли сквозь мостовые и здания, человечество одичало, вода на вес золота, кланы победнее платят дань злобным глоссам, в том числе людьми.
Семнадцатилетняя Лисса должна была стать наложницей, но после удара молнии у нее появляется дар управлять электричеством.
Она – живая батарейка для электроприборов, которыми давно уже никто не пользуется. Глосс Эдэр много лет стоит на страже Закона, а сам нарушает его, балансируя на грани жизни и смерти.
Рискованная попытка понять загадки «прошлых людей» приведет их к раскрытию Секрета настоящего. Однако некоторые тайны стоят слишком дорого. Чем придется расплатиться за них Эдэру и Лиссе?

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Норман

Автор:
Название: Норман
Серия: Норман
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2341-5

Аннотация на книгу «Норман»:
Среди полесья и полей, между Темными землями, орочьими степями и Старкским королевством, раскинулась Исвария. Страна, в которой царит сильная магия и суровый меч.
И вот в этот не совсем уж радужный мир попадает наш соотечественник. Он не помнит, кем он был в этом мире. Он не помнит, кем он был в нашем мире. Он не знает, кем он станет в будущем. Он старается. Он ошибается. Он любит.
Норману предстоит пережить многое. Но он останется собой – веселым неунывающим парнем, который рад помочь любому.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Ворг. Успеть до полуночи

Автор:
Название: Ворг. Успеть до полуночи
Серия: Золотой Талисман
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-93202-3

Аннотация на книгу «Ворг. Успеть до полуночи»:
Ворги – хищная раса оборотней. Они не подвластны влиянию Луны и живут в чащах Изумрудного леса. Сила, здоровье и хитрость – главные умения ворговского племени. Все обходят стороной этих полузверей-полулюдей. Особенно опасны ворги-одиночки. Гоблин Курт Зут'Вакар хорошо знал об этом, когда спасал от грабежа случайного попутчика по имени Лотер. Не знал только, что его новоиспеченный приятель – ворг. А когда узнал, за оружие хвататься было уже как-то неудобно. Впрочем, оборотень Лотер, если надо, умеет прикинуться безобидной овечкой…

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Аромат невинности. Дыхание жизни

Автор:
Название: Аромат невинности. Дыхание жизни
Серия: Аромат невинности
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095419-3

Аннотация на книгу «Аромат невинности. Дыхание жизни»:
Навязанный брак вынуждает подчиниться обстоятельствам. Нелегко принять жизнь по новым правилам. Даже головокружительная страсть не способна побороть природную осторожность девушки. И неужели просьба о помощи окажется фатальной ошибкой?
Миле придется встретиться со своими страхами лицом к лицу. Любовь и ненависть, доверие и предательство. Всё окажется не таким, как казалось вначале. Маски сброшены, и нужно решить, кому довериться. Жаль, что лишь на грани от смерти понимаешь, что действительно важно, и только сердце поможет сделать правильный выбор на дороге к счастью.

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Пленник далеков

Автор:
Название: Пленник далеков
Оригинальное название: Prisoner of the Daleks
Серия: Доктор Кто
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-099114-3

Аннотация на книгу «Пленник далеков»:
Далеки – главные враги Доктора. Они одни из самых могущественных и умнейших созданий Вселенной. Их империя постоянно увеличивается, захватывая все новые территории.
С ними сражаются беспощадные охотники, которым платят за каждый принесенный в качестве доказательства глаз существа. Именно на корабле охотников оказывается Доктор. С его помощью команде удалось взять в плен живого далека, готового на все, чтобы спастись. Случайно обороненная фраза, и Доктор понимает, что планы его врагов гораздо страшнее, чем он мог себе представить. Будущее галактики висит на волоске… И доверять узнику нельзя.
Ведь в мгновение ока все меняется – и Доктор сам становится пленником!

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Попаданец 2.0

Автор:
Название: Попаданец 2.0
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100733-1

Аннотация на книгу «Попаданец 2.0»:
Ты был сержантом морской пехоты – и попал в иной мир. Казалось бы, программа минимум истинного попаданца выполнена. Однако почему у тебя возникает всё больше и больше вопросов. Кто и когда вложил тебе в голову знание местного языка? Почему твой родной дед настаивал на обязательном посещении секции исторического фехтования и зачем ему был нужен настоящий замок в подмосковных лесах, отданный потом под полигон реконструкторов? И главное, отчего, услышав твою фамилию, местные зовут тебя Чёрным Герцогом?

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Обладатель-полусотник

Автор:
Название: Обладатель-полусотник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91699-3

Аннотация на книгу «Обладатель-полусотник»:
Удивительные иномирные устройства, сигвигаторы, позволяли своим земным обладателям совершать невероятное – создавать неотличимых от людей фантомов и даже управлять ведьмами. Иван Загралов и его союзники употребляли полученное могущество исключительно во благо человечества. Но зло вездесуще, да и от злостной зависти никто не застрахован. Свергнутый мэр Москвы по прозвищу Большой Бонза главной целью своей жизни постановил отомстить ненавистному Загралову. С помощью трансмутации Бонза превращает своего глуповатого племянника в чудовищного дракона и устраивает кровавую резню на улицах столицы…

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Обладатель-шестидесятник

Автор:
Название: Обладатель-шестидесятник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92918-4

Аннотация на книгу «Обладатель-шестидесятник»:
На Землю нежданно свалилась беда в виде серой глыбы неразрушимого вещества, бомбардирующего планету с явной целью уничтожения всего живого. Если кто ей и сможет что-то противопоставить, то лишь союз обладателей. Они и пытаются это сделать, используя уникальные возможности сигвигаторов и прикрываясь вывеской якобы прибывших из космоса «братьев по разуму». Но именно Иван Загралов благодаря своему резко возросшему рангу шестидесятника и верно подобранной команде фантомов имеет шанс спасти человеческую цивилизацию…

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Потрошитель

Автор:
Название: Потрошитель
Оригинальное название: Ripper
Серия: Группа «Событие»
Номер книги в серии: 7
Год: 2012

Аннотация на книгу «Потрошитель»:
Лондон, 1888-й год. К захвату Джека-Потрошителя присоединяются военные и приказывают полицейским молчать об операции под страхом смерти: это дело высочайшей государственной важности. Кровавый убийца оказывается ученым, который разрабатывал секретную формулу для британской армии, и теперь созданное им средство превратило его в почти неуязвимого зверя и дало возможность уйти от возмездия. Через много лет он, продолжая эксперименты, объявляется в Мексике и вступает в противостояние уже с Вооруженными силами США. На этот раз сверхчеловеческие способности не уберегают его от гибели. Но это не конец: опасное вещество осталось и ждет своего часа. В наши дни его безжалостную силу разбудят члены группы «Событие», люди, привыкшие заниматься совсем другим – спасать жизни, а не подвергать их опасности…

Скачать fb2.zip, 897 Кб Читать книгу онлайн


Ар Деко

Автор:
Название: Ар Деко
Серия: Ар-Деко
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93803-2

Аннотация на книгу «Ар Деко»:
То, что мы задумали на этот раз, без ложной скромности можно назвать ограблением века. Камни, самые чистые, самые крупные, да к тому же способные принимать в себя Силу, а значит, становиться артефактами. Бриллианты, привезенные «Де Бирс» со всего света на аукцион в зону Большого Каира и охраняемые так, как в русской сказке Кащей охранял пресловутое яйцо. Но мы придумали, как их взять. И все должно получиться, потому что план просто отличный.
И подготовились мы тщательнее некуда. Главное, чтоб за эти недели меня не нашли парни Антенуччи, из-под носа которых я увел деньги букмекерской конторы, или не случилось еще чего непредвиденного. И тогда… Нет, загадывать наперед — плохая примета. А нам даже по мелочи рисковать не стоит. Уж больно много, нереально много стоит на кону.

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кремль 2222. Волоколамское шоссе

Автор:
Название: Кремль 2222. Волоколамское шоссе
Серия: Кремль 2222: Тим и Алёна
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093530-7

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Волоколамское шоссе»:
Капитолий – так называют крепость-бункер, расположенную на северо-западной окраине Зоны Москвы, рядом с МКАД и Волоколамским шоссе. За двести лет, минувших после ядерной катастрофы, в Капитолии сформировалось тоталитарное общество безжалостных убийц, руководит которым Когорта Избранных. Владея секретами военных технологий прошлого, Избранные намерены стать полновластными хозяевами Москвы, уничтожая при этом всех, кто встанет на их пути.
Основная цель захватчиков – Кремль, непокоренный и несломленный город-крепость, выстоявший в огне Третьей мировой войны. Вооруженная до зубов армия капитолийцев собирается стереть Кремль с лица земли, и есть лишь один человек, способный нарушить зловещие замыслы Избранных, – юный Тимур, отец которого был убит по приказу Когорты. Сбежав от наемных убийц, Тимур направляется к Волоколамскому шоссе. Он надеется добраться до Кремля и сообщить его защитникам о приближении армии захватчиков.
И тут происходит событие, в корне меняющее судьбу Тимура, – он и его девушка оказываются в смертельной ловушке. И теперь для того, чтобы использовать единственный шанс на спасение себя и любимой, Тимур должен пройти через все круги ада, совершив то, что не под силу ни одному человеку…

Скачать fb2.zip, 833 Кб Читать книгу онлайн


Короли будущего

Автор:
Название: Короли будущего
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08169-2

Аннотация на книгу «Короли будущего»:
Вторая книга уже полюбившейся читателям саги «Дарители». Отправляясь в замок, чтобы вручить королю Сердце волшебства, Генри был уверен, что волшебная сказка подходит к счастливому концу. Но не тут-то было: сказка только началась. Страшная сказка, в которой все окутано зловещей тьмой. Что ждет Генри в замке? Какие загадки придется ему разгадывать? С какими темными силами столкнуться? И что будет с Даром самого Генри?

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восставшая из пепла

Автор:
Название: Восставшая из пепла
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Пардус
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08140-1

Аннотация на книгу «Восставшая из пепла»:
В пятой книге серии «Пардус» Никита знакомится с двойником своей погибшей подруги Ксении – Татьяной. Судьбы Татьяны и Никиты неразрывно связаны с историей профессора Штерна и его жуткими экспериментами, оба замешаны в одних и тех же событиях – просто удивительно, что их пути не пересеклись раньше. Благодаря Тане Никита узнает много нового о своих врагах из «Черного Ковена» и корпорации «Экстрополис», а также о друзьях, с которыми он уже не надеялся увидеться вновь.

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Обретенная

Автор:
Название: Обретенная
Серия: Космоопера
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07148-4

Аннотация на книгу «Обретенная»:
Иногда, чтобы обрести искомое, сначала приходится всё потерять. Землянин Михаил, известный теперь как техспек Миш, на самом краю гибели оказался спасён собственной женой. Та, которую он любил больше всего на свете, та, ради которой покинул Землю, та, кого считал погибшей, жива! Правда, почему-то выглядит гораздо моложе своих лет и почти ничего не помнит о годах, проведённых в браке, но разве для любящих сердец это преграда? Нужно только суметь забрать детей из интерната на имперской планете, и тогда семья наконец воссоединится! Тем более провернуть такую операцию для офицера красноволосых из элитного имперского спецназа и техспеку, собаку съевшему на диверсиях, пара пустяков…

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн