А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чистилище. Грань

Автор:
Название: Чистилище. Грань
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089347-8

Аннотация на книгу «Чистилище. Грань»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в котором с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди.
Кирилл был сыном высокопоставленного офицера ФСБ. Поэтому когда Санкт-Петербург накрыл смертельный вирус, уничтоживший половину населения планеты, семья Кирилла получила доступ в военный спецбункер, рассчитанный на случай ядерной войны.
Однако власть в бункере понемногу прибирает к рукам армейский фанатик-маньяк, одержимый идеями евгеники. Постепенно Кирилл и его новые друзья начинают приходить к выводу, что жизнь снаружи, среди мутантов и зараженных мародеров, может оказаться безопаснее, чем жизнь в бункере, среди богатых безумцев…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Шестое вымирание

Автор:
Название: Шестое вымирание
Оригинальное название: The Sixth Extinction
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 11
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-78556-8

Аннотация на книгу «Шестое вымирание»:
В долгой истории нашей Земли периодически случались жуткие катаклизмы, когда практически все живое на планете погибало, исчезало. И тогда эволюция растительного и животного мира Земли шла по совершенно иному, новому пути. Ученые назвали эти катаклизмы «массовыми вымираниями» и насчитывают пять таких событий. Многие из специалистов убеждены, что в самом скором времени Землю ждет очередное, шестое вымирание. Группа «Сигма» во главе с ее директором Пейнтером Кроу стоит на стороне тех, кто всеми силами стремится предотвратить новый коллапс – или, по крайней мере, отсрочить его. Но есть и такие люди, кто, напротив, желает приблизить шестое вымирание, чтобы, очистив планету от всего лишнего, начать строительство мира заново. И эти сторонники вымирания приготовили всему живому на Земле страшный сюрприз…

Скачать fb2.zip, 1702 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кремль 2222. Ярославское шоссе

Автор:
Название: Кремль 2222. Ярославское шоссе
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088592-3

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Ярославское шоссе»:
С Зигфридом, последним воином народа вестов, пытается расправиться наемный убийца. Нити расследования ведут далеко за кремлевские стены. Более того – они ведут в прошлое.
Забытое чувство мести толкает воина в дальний поход.
Вслед отправляется его лучший друг – Книжник.
Друзья не знают, какая угроза нависла над ними, какие темные силы стремятся дотянуться до последней цитадели цивилизации – Кремля.
Путь далек, и не дано знать, удастся ли дойти до конца.
Но ты не раскроешь тайну смертельного врага, пока не заглянешь в его глаза.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Преображенская площадь

Автор:
Название: Преображенская площадь
Серия: Кремль 2222
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086743-1

Аннотация на книгу «Преображенская площадь»:
Посольство, отправленное к маркитантам, не вернулось в Кремль. Шансов отыскать пропавших практически нет, но молодые дружинники Денис и Мстислав все равно идут на поиски пропавших товарищей. Воинов ждет полный опасностей путь по разрушенной Москве, в руинах которой бродят кровожадные мутанты и боевые роботы Последней войны. Дружинникам предстоит преодолеть многое, добраться аж до Преображенской площади, находить и терять, бороться и побеждать. Жаль только, что цена побед в постъядерном мире порой бывает слишком высока…

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Ген Атлантиды

Автор:
Название: Ген Атлантиды
Оригинальное название: The Atlantis Gene
Серия: Тайна происхождения
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-78161-4

Аннотация на книгу «Ген Атлантиды»:
Люди, называющие себя Иммари, – живая память о тысячелетиях существования человечества. Нет племени древнее их. Все эти тысячелетия они хранили тайну происхождения своего рода, не открывая ее никому. И все это время искали следы своего древнего заклятого врага, противостояние с которым некогда чуть не уничтожило всех людей на планете, – атлантов, внезапно исчезнувших давным-давно. Но сейчас эти поиски закончились. А вместе с ними подошел к концу и очередной виток человеческой истории – грозя будущему небывалым катаклизмом. Ибо то, что обнаружили Иммари – наследие атлантов, – они хотят обратить на уничтожение всех слабых и неполноценных, неготовых к новому этапу эволюции. Останутся жить лишь те немногие, в ком есть уникальный ген, способный уберечь своего носителя от жуткой смерти и возвысить его над обычными людьми, – ген Атлантиды…

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


День 21

Автор:
Название: День 21
Оригинальное название: Day 21
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087047-9

Аннотация на книгу «День 21»:
Прошел 21 день с тех пор, как сто первопоселенцев высадились на Землю. Это первые люди, ступившие на поверхность планеты за последние несколько веков… или, во всяком случае, так думают они сами. Кларк отправляется в бункер под названием «Маунт Уэзер» в поисках других выживших колонистов, а Беллами готов на всё, чтобы спасти свою сестру.
А тем временем на космической станции Гласс оказывается перед немыслимым выбором между любовью всей ее жизни и самой жизнью.

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Рука мертвеца

Автор:
Название: Рука мертвеца
Оригинальное название: Dead Man's Hand
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 7
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-76052-7

Аннотация на книгу «Рука мертвеца»:
Хризалис, королева подпольного мира джокеров, найдена жестоко убитой в своем ночном клубе «Хрустальный дворец». За поиски ее убийцы берутся двое: Джэй Экройд, тузовый частный детектив, ведь именно он был ее телохранителем и обнаружил тело, и «Лучник» Йомен, которого обвинили в совершенном убийстве. Безумие, насилие, страсть и интриги будут сопровождать их во время расследования. Ведь никто не остается неизменным, соприкоснувшись с вирусом Дикой карты.

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Янычар

Автор:
Название: Янычар
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087328-9

Аннотация на книгу «Янычар»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в которой с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди.
Его звали Янычар. Виртуозный убийца и специалист по выживанию, он был телохранителем одного из «хозяев жизни» и, оболганный его женой, точно знал, что не доживет до конца следующей недели.
Как ни удивительно, Янычара спасла невиданная эпидемия смертельного вируса. Планы свирепой мести остались в прошлом, теперь у него одна задача: уцелеть в опрокинувшемся мире, посреди обломков привычной цивилизации, где ужасная смерть таится за каждым углом, а мутанты-людоеды – далеко не самое страшное, что ожидает немногочисленных выживших…

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Петербург

Автор:
Название: Кремль 2222. Петербург
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087852-9

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Петербург»:
Петербург… Город, сожженный Последней войной человечества, на руинах которого по-прежнему идет смертельная битва. Выжившие люди и жуткие мутанты, чьи предки некогда тоже были людьми, ожесточенно бьются друг с другом за место под солнцем. И вот в это нелегкое время судьба совершенно случайно забрасывает на окраину сожженного города человека из другого мира.
Снайпера.
Который, опять же по воле случая, спасает от гибели девушку – необычайно красивую, загадочную, манящую… Способную тронуть даже сердце воина, закаленного во многих битвах. И, возможно, способную помочь вспомнить о том, что Снайпер давно забыл по воле ученых, сделавших из него в своих лабораториях совершенную машину убийства.
Все это прекрасно, но кто бы теперь спас самого Снайпера – и от ужасов этого мира… и от себя самого?

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Крепость

Автор:
Название: Крепость
Другие названия: Выход есть всегда
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05641-2

Аннотация на книгу «Крепость»:
Может ли далекое прошлое повлиять на судьбу космической цивилизации? А двух? А целой галактики? Как оказалось, в теории возможно и не такое, главное, чтобы предки оказались не менее храбры, чем потомки. И вот сквозь шторм и вражеские снаряды лучший крейсер Российской империи идет к тому, для чего он предназначен, — к победе, и адмиралу на его мостике предстоит доказать, что русские моряки славны не только выдающимися бородами, но и талантами флотоводцев. Вот только… хватит ли этого?

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Оружейник

Автор:
Название: Оружейник
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76045-9

Аннотация на книгу «Оружейник»:
Сезон Катастроф, обрушившийся на Землю из неведомого пространства, продолжается!

Центр его изучения делает все, чтобы положить конец бесчисленным бедствиям. Сотрудники Центра – квестеры – убеждены, что смертельную Игру с землянами затеяли «серые», появившиеся в начале трагических событий. Группа квестеров Андрея Лунева попадает в параллельный Альфа-мир, где чудовищная Игра принимает новый оборот. Существование мира пяти измерений, мира Древних, ставит перед квестерами новую задачу – ради спасения родной планеты шагнуть за край Вселенной…

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Архипелаг

Автор:
Название: Архипелаг
Серия: Потерянный берег
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00294-6

Аннотация на книгу «Архипелаг»:
Катастрофа разделила жизнь людей на «до» и «после» Волны. И пришло понимание – не так страшен конец света, как то, что будет потом. Материки изменили свой облик, и выжившие наносят на карты новые берега. На основе уцелевших поселков создаются анклавы переживших планетарную катастрофу. Сергей Николаевич, его близкие, друзья и единомышленники на одном из островов нового архипелага создают свой анклав – остров Сахарный. А покой только снится… забота о людях, возрождение ремесел и технологий, покорение моря и поиски ценных ресурсов прошлой цивилизации, и все это ни на миг не выпуская из рук оружия. Через труд и кровавый пот, радость успеха и горе потерь, через многое еще предстоит пройти, чтобы занять свое место в Новом мире, от которого зависит будущее островитян и будущее детей, рожденных «после».

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Туз в трудном положении

Автор:
Название: Туз в трудном положении
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-699-75301-7

Аннотация на книгу «Туз в трудном положении»:
Атланта, 1988 год. Съезд Демократической партии накануне выборов президента. Харизматичный политик Грег Хартманн возглавляет движение за права джокеров, которое так стремится уничтожить Демократическая партия. Однако среди делегатов ходят слухи о таинственном тузе, способном определить исход соглашения. На фоне страстей и интриг маленькая группа джокеров и тузов борется за контроль над страной.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Рухнувшие надежды

Автор:
Название: Рухнувшие надежды
Серия: Потерянный берег
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00280-9

Аннотация на книгу «Рухнувшие надежды»:
Сергей всю сознательную жизнь работал, работа ради работы заняла все его жизненное пространство. И судьба в очередной раз намекнула ему, что пора что-то менять, а точнее всё! И он решил всё бросить и переехать в старый домик где-то в глухой тайге… Но катастрофа планетарного масштаба ломает все его надежды. Что ж, он сильный и волевой человек, он будет строить свой новый мир на осколках старого, будет спасать и защищать доверившихся ему людей, будет выживать. И Сергей должен справиться, просто обязан, так как некоторые из обретенных в новом мире друзей отдали свои жизни за будущее.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Город в конце времён

Автор:
Название: Город в конце времён
Оригинальное название: City at the End of Time
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-070731-7, 978-5-271-35072-6, 978-985-16-9719-5

Аннотация на книгу «Город в конце времён»:
Будущее, которое отстоит от нас на миллионы лет.
В нем обитают далекие потомки человечества – и крошечные, почти безликие существа, и их сородичи-гиганты, и искусственно выведенная раса «новых неандертальцев». Таковы обитатели таинственного Города… Города, который сейчас оказывается на грани гибели и будет вот-вот поглощен Хаосом, сжимающим время.
Скоро – очень скоро – прошлое раздавит будущее. Они уже начинают наползать друг на друга, оставляя лишь искореженные останки городов и улиц.
Грядущий кошмар необходимо предотвратить.
Но… в каком времени это сделать?

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн