А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Трон из костей дракона. Том 2

Автор:
Название: Трон из костей дракона. Том 2
Оригинальное название: The Dragonbone Chair
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-113968-1

Аннотация на книгу «Трон из костей дракона. Том 2»:
Первый роман прославленной трилогии «Память, Скорбь и Шип», названной в честь трех легендарных мечей.
Это история Саймона, юноши, работающего на кухне королевского замка и ученика мага. Фантазии и мечты о великих победах и героических подвигах становятся шокирующей реальностью, когда его мир разрывается на части в огне гражданской войны – войны, питаемой древней ненавистью, бессмертными врагами и мрачным колдовством.
Том 2 двухтомного издания романа.

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


Трон из костей дракона. Том 1

Автор:
Название: Трон из костей дракона. Том 1
Оригинальное название: The Dragonbone Chair
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-112361-1

Аннотация на книгу «Трон из костей дракона. Том 1»:
Первый роман прославленной трилогии «Память, Скорбь и Шип», названной в честь трех легендарных мечей. Это история Саймона, юноши, работающего на кухне королевского замка, и ученика мага. Фантазии и мечты о великих победах и героических подвигах становятся шокирующей реальностью, когда его мир разрывается на части в огне гражданской войны – войны, питаемой древней ненавистью, бессмертными врагами и мрачным колдовством. Том 1 двухтомного издания романа.

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн


Второй курс

Автор:
Название: Второй курс
Другие названия: Варлок - 6
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134985-1

Аннотация на книгу «Второй курс»:
Закончились похождения Кузьмы «Варлока» Ефимова в мире эльфов. Варяг побеждён и отправлен на перерождение, установлен постоянный портал с Землёй, враги, забившись в норы, зализывают раны. Можно и домой вернуться с молодой женой, богиней по совместительству. Тем более что за приключениями юный герцог двух империй забыл, что всё ещё учится в колледже. Теперь нужно срочно догонять программу, чтобы перейти на второй курс. Жаль только, что враги не хотят оставить его в покое, так и норовят напакостить. А тут ещё в кампусе кто-то нападает на людей. Придётся аватару антиматерии брать расследование в свои руки.

Скачать fb2.zip, 2174 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол

Автор:
Название: World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол
Оригинальное название: The Sundering
Серия: World of WarCraft: Трилогия Войны Древних
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-122993-1

Аннотация на книгу «World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол»:
Близится час гнева… Потеря любимого командира разбила сердца доблестных ночных эльфов. Черный дракон Нелтарион унес с собой Душу Демона и развеял могучие драконьи стаи по ветру. Но главное, повелитель демонов Архимонд уверенно ведет Пылающий Легион к победе над силами Калимдора. Пока земли и их обитатели сотрясаются под напором непреодолимого зла, из глубин Источника Вечности поднимается ужас, который нельзя описать словами…
В финальной мрачной главе эпической трилогии дракон-маг Крас и юный друид Малфурион должны будут рискнуть всем, чтобы спасти Азерот от полного уничтожения. Объединив в союз расы дворфов, тауренов и фурболгов, герои надеются противостоять мощи Пылающего Легиона. Ибо если Душа Демона попадет в руки врага, всякая надежда для мира будет потеряна. А значит, вот-вот пробьет час… когда столкнутся прошлое и будущее!

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Притяжение Силы

Автор:
Название: Притяжение Силы
Другие названия: Найдёныш - 2. Притяжение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134681-2

Аннотация на книгу «Притяжение Силы»:
Он вынужден жить под чужим именем, не имея возможности воспользоваться своими правами, данными ему от рождения. И продолжает обучение в магической гимназии, пытаясь в полной мере взять под контроль свой Дар. Встреча с очаровательной незнакомкой круто меняет его судьбу. Никита влюбляется в Тамару, не представляя, какую роль предстоит ей сыграть в будущих событиях.
Стремясь усилить свои ряды перспективным сильным магом, в борьбу ввязываются императорский клан Меншиковых и Академия Иерархов. Но в противостояние могущественных сторон вмешивается политика. Тамару похищают с целью оказать давление на русское правительство по вопросу территориальных уступок на Дальнем Востоке.
Сможет ли Никита доказать в первую очередь самому себе, что по праву является обладателем Пяти Стихий? Спасет ли он понравившуюся ему девушку, применяя мощь и Силу магии против коварного противника? К каким последствиям приведет его дружба с великокняжеской дочерью?

Скачать fb2.zip, 1488 Кб Читать книгу онлайн


Раскол. Прелюдия Катаклизма

Автор:
Название: Раскол. Прелюдия Катаклизма
Оригинальное название: The Shattering: Prelude to Cataclysm
Серия: World of WarCraft
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-121398-5

Аннотация на книгу «Раскол. Прелюдия Катаклизма»:
Тралл, мудрый шаман и вождь Орды, всерьез обеспокоен: элементали, могущественные духи стихий, больше не прислушиваются к зову шаманов. Связи между ними истончаются и рвутся, словно что-то сильно встревожило сам Азерот. Пока Тралл пытается разобраться в происходящем, его народ с неуверенностью смотрит в будущее – запасы Орды истощаются, а отношения с живущими по соседству ночными эльфами становятся все враждебнее.
Одновременно с этим король Штормграда Вариан Ринн склоняется к тому, чтобы ответить на растущее напряжение между Альянсом и Ордой военными действиями. Такой жесткий подход грозит оттолкнуть от короля даже самых близких людей, включая его сына, Андуина. Раздираемый противоречиями, юный принц пытается найти свой собственный путь, но из-за этого рискует оказаться втянутым в водоворот политических событий, которые подталкивают мир к краю пропасти.
Будущее великих рас Азерота окутано туманом неопределенности. А ведь непредсказуемое поведение духов стихий, пугающее само по себе, может оказаться лишь первым зловещим знамением грядущего Катаклизма…

Скачать fb2.zip, 1326 Кб Читать книгу онлайн


Тралл. Сумерки Аспектов

Автор:
Название: Тралл. Сумерки Аспектов
Оригинальное название: Thrall: Twilight of the Aspects
Серия: World of WarCraft
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-122154-6

Аннотация на книгу «Тралл. Сумерки Аспектов»:
Когда Азерот был молод, благородные титаны назначили пять великих родов драконов хранителями зарождающегося мира, наделив главу каждого из них, Аспекта, частичкой собственных космических сил. Объединившись, Аспекты драконов посвятили себя борьбе со всеми силами зла, угрожавшими безопасности мира. Но более десяти тысяч лет назад Смертокрыл, глава рода черных драконов, сошел с ума и предал других Аспектов, расколов их единство. Его недавнее нападение на Азерот, известное как Катаклизм, повергло мир в хаос.
Ныне внутри Водоворота, что кроется в самом центре нестабильного Азерота, бывший вождь Орды Тралл и другие могущественные шаманы стараются не дать миру разойтись по швам. Но и в душе самого Тралла разворачивается битва, связанная с его новой жизнью среди Служителей Земли. Будучи не в состоянии сосредоточиться на своих обязанностях, Тралл охотно откликается на неожиданный призыв о помощи загадочной Изеры – Аспекта зеленых драконов. Скромное поручение скоро превращается в путешествие не только по всем уголкам Азерота, но и по временным потокам самой истории, ведь в видениях перед Изерой предстало ужасное возможное будущее: Время Сумерек. Прежде, чем оно станет реальностью, Тралл должен оставить свои сомнения в прошлом, найти истинное предназначение в настоящем и помочь драконам Азерота пережить Сумерки Аспектов.

Скачать fb2.zip, 2046 Кб Читать книгу онлайн


Дороги наёмника

Автор:
Название: Дороги наёмника
Другие названия: Остров - II
Серия: Остров
Номер книги в серии: 2
Год: 2018

Аннотация на книгу «Дороги наёмника»:
Небо иного мира увидел не юный студент и не секретный спецназовец, а обычный отставной прапорщик. Его умения купили обещаниями долгой жизни, прекрасного здоровья и большими деньгами… Однако за все в этой жизни надо платить, и однажды жизнь может повернуться так, что у него в руках вместо АК появится меч, а впереди будут видны только кровавые дороги хейенского наемника…

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Уютная Академия

Автор:
Название: Уютная Академия
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111904-1

Аннотация на книгу «Уютная Академия»:
Одно заклинание – и меняется все! Вместо престижного университета – Академия ведьм, вместо приятного для самолюбия статуса отличницы – репутация местной выскочки, а вместо спокойного существования – конкурсы, задания, магия и сразу несколько поклонников. Первый из которых… давно мертв! Второй – боевой маг со всеми вытекающими! А третий… третий так влюбился, что готов заплатить за любовь жизнью. Моей.

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн


Крепость во тьме (сборник)

Автор:
Название: Крепость во тьме (сборник)
Оригинальное название: A Fortress In Shadow
Серия: Империя Ужаса
ISBN: 978-5-389-18790-0

Аннотация на книгу «Крепость во тьме (сборник)»:
«Огонь в его ладонях» В бескрайней пустыне, что уже четыре века лежит в былых границах могущественной империи Ильказара, молодой фанатичный еретик берет на себя столь же славную, сколь и опасную миссию – вернуть порядок, справедливость и процветание королевству Хаммад-аль-Накир. Эль-Мюрид, прозванный Учеником, – тот самый спаситель, кому предназначено заново отстроить великое государство на крови врагов. Но на корону есть и другие претенденты, не менее достойные… «И не щадить никого» С семьей и войском Эль-Мюрид подступает к Священным храмам, чтобы наконец захватить их и крестить свою уже подросшую, но все еще безымянную дочь. Победы удается достичь, но в битве смертельно ранена Мерьем, его жена. И это лишь начало череды трагических событий в судьбе Ученика. «Империя, не знавшая поражений» В сборник вошли десять произведений, от «Серебропята» – самой первой литературной публикации будущего знаменитого американского фантаста, – до «Адской кузницы», завораживающего рассказа о про́клятых пиратах и загадочных землях. Эти произведения – вехи в истории созданного Гленом Куком обширного и многоликого мира, Империи Ужаса, где царит безумная магия и герои, уже знакомые читателю по предыдущим книгам цикла, вступают в борьбу с невероятными врагами.

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Обманувший смерть

Автор:
Название: Обманувший смерть
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134143-5

Аннотация на книгу «Обманувший смерть»:
Род уничтожен, ты последний выживший. Тебя сделали инвалидом и держат в больнице, как назидание другим.
Пора умирать, но к тебе явился дух чужого рода и предложил месть. Для этого всего лишь надо отправиться в другой мир, выжить, обрести силу и… Обмануть смерть.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Триумф Теней

Автор:
Название: Триумф Теней
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133654-7

Аннотация на книгу «Триумф Теней»:
Стихийники знали о прорыве в Фэлроу гостей из Бездны и молчали, потому что эта вина была на них. Но с Тенями нельзя договориться, значит, весь мир превратится в Пустоши. Как создать альянс непримиримых рас против мертвяков? Или хозяину Замка Бури удастся после прохождения ритуала Восхождения вести разговор с порождениями Бездны на равных и понять, что ими движет?

Скачать fb2.zip, 1546 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь и ведьма

Автор:
Название: Рыцарь и ведьма
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115502-5

Аннотация на книгу «Рыцарь и ведьма»:
Как не потерять себя в мире, зараженном магией? Кто сражается с чудовищами, тот рискует сам стать чудовищем. Сколько рыцарей пало жертвами «драконьего кайфа»! И сколько драконов подсели на иглу человеческих страстей…
Рыцарь Джудфри Эрикдейл Леннокс выжил в череде магических инцидентов, но заплатил своим предназначением. В жизни Софии Верны, наоборот, не было ничего сверхъестественного, пока в свой двадцать четвертый день рождения девушка не узнала, что магия у нее в крови.
Когда в провинции Анерленго начинают умирать первые красавицы королевства, полурыцарь и недоведьма должны выбрать: раз и навсегда отречься от своей судьбы или отправиться на ту сторону магии, зная, что прежними они не вернутся. Если вернутся вообще.
Быть или не быть? Быть человеком или не быть? И что это значит – быть человеком? Времени на поиск ответов все меньше, ведь секта «Бичующих дьявола» вплотную подошла к тому, чтобы преобразовать саму человеческую природу.

Скачать fb2.zip, 1151 Кб Читать книгу онлайн


Гробница древних

Автор:
Название: Гробница древних
Оригинальное название: Tomb of Ancients
Серия: Дом теней
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-617-12-7540-9

Аннотация на книгу «Гробница древних»:
Холодный Чертополох остался позади. Луиза и ее друзья поселились в новой шикарной лондонской резиденции. Но зловещие предупреждения вновь не дают им покоя. Грядет война между старыми богами и потусторонними монстрами. В городе собираются религиозные фанатики из последователей пастуха. А дух отца Луизы продолжает попытки захватить ее сознание. Чтобы прекратить это, девушка согласна заключить еще одну жуткую сделку с мистером Морнингсайдом. Луизе и друзьям придется отправиться к воротам между мирами, месту из мрачной легенды – Гробнице древних. Там ее ждет выбор, страшный и неотвратимый. От того, чью сторону примет Луиза в этой войне, зависит все – ее будущее и жизнь всего мира.

Скачать fb2.zip, 4102 Кб Читать книгу онлайн


Кровь мага

Автор:
Название: Кровь мага
Оригинальное название: Mage's Blood
Серия: Квартет Лунного Прилива
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-617-12-7561-4

Аннотация на книгу «Кровь мага»:
Юрос и Антиопия разделены непроходимыми морями. Но раз в двенадцать лет, во время Лунного Прилива, вода опускается и открывается мост Левиафана, соединяющий восток с западом на короткие два года. Этого времени хватит, чтобы боевые маги Юроса навсегда поработили мир Антиопии. Но в этом плане появляются непредвиденные обстоятельства – трое эмигрантов из Антиопии, оказавшиеся в самом сердце Юроса. Они – единственное спасение для своего края и гибель для захватчиков. Грядет новый священный поход. Император Юроса собирает все силы, ненависть и подлость в армии боевых магов. Но они не подозревают, с чем столкнутся, когда мост Левиафана распахнет свои врата в последний раз…

Скачать fb2.zip, 1160 Кб Читать книгу онлайн