А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призрак в кольчуге

Автор:
Название: Призрак в кольчуге
Год: 2021
ISBN: 978-5-00108-804-2

Аннотация на книгу «Призрак в кольчуге»:
Восьмиклассник Стас после дорожной аварии попадает в больницу, и однажды ночью к нему в палату является… призрак, который вроде бы похож на него.
Юноше снятся странные сны о древнерусском городе, жители которого самоотверженно отбивают атаки мерзкой нечисти, напоминающей обликом монстров из компьютерных игр.
Вскоре Стасу начинает казаться, что призрак появился не случайно, что он как-то связан с этими снами и приходит к нему, чтобы попросить о помощи.

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Цирк повелителя зверей (сборник)

Автор:
Название: Цирк повелителя зверей (сборник)
Оригинальное название: Beast Master's Circus
Серия: Повелитель зверей
ISBN: 978-5-389-20709-7

Аннотация на книгу «Цирк повелителя зверей (сборник)»:
В космосе кочует бродячий цирк Дедрана – труппа экзотических животных. Но цирковые представления – всего лишь прикрытие. За спиной Дедрана, хозяина цирка, стоит всесильная Воровская гильдия, и настоящая цель гастролей – похищение на разных планетах животных, чтобы использовать их телепатические способности в преступных аферах. Выполняя очередное задание Гильдии, Дедран попадает на планету Арзор, где поселились Хостин Сторм и Тани со своей командой зверей. Все готово для похищения, все благоприятствует похитителю…
«Странствия повелителя зверей» – заключительный роман цикла, вошедший в этот сборник, – на русском публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1172 Кб Читать книгу онлайн


Дверь на Сатурн (сборник)

Автор:
Название: Дверь на Сатурн (сборник)
Оригинальное название: The Door to Saturn
ISBN: 978-5-93835-129-5

Аннотация на книгу «Дверь на Сатурн (сборник)»:
Кларк Эштон Смит – поэт, писатель, художник. Друг Лавкрафта и Говарда. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности. С 1929 по 1937 годы Смитом были созданы сотни рассказов и коротких повестей. Практически все произведения, сделавшие Смита культовым автором, были созданы за эти восемь лет. Основной площадкой для публикаций оставался журнал «Сверхъестественные истории» (Weird Tales), для которого Смит стал одним из ключевых авторов, наравне с Говардом Лавкрафтом и Робертом Говардом.

Скачать fb2.zip, 1281 Кб Читать книгу онлайн


Бог астероида (сборник)

Автор:
Название: Бог астероида (сборник)
Оригинальное название: Master of the Asteroid
ISBN: 978-5-93835-128-8

Аннотация на книгу «Бог астероида (сборник)»:
Кларк Эштон Смит – поэт, писатель, художник. Друг Лавкрафта и Говарда. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности.
Истории рассказывают и о гостях из потустороннего мира, и конце света на иной планете, и о космических путешествиях в дальние уголки космоса…

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Аверуан (сборник)

Автор:
Название: Аверуан (сборник)
Оригинальное название: Averoigne
ISBN: 978-5-93835-017-5

Аннотация на книгу «Аверуан (сборник)»:
Франция. Средние века. Демоны и некроманты, вервольфы и ведьмы, инквизиторы и колдуны в причудливых и странных, словно средневековые витражи, рассказах Кларка Эштона Смита – поэта, писателя, художника. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности.

Скачать fb2.zip, 1668 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные земли (сборник)

Автор:
Название: Затерянные земли (сборник)
ISBN: 978-5-93835-016-8

Аннотация на книгу «Затерянные земли (сборник)»:
Кларк Эштон Смит – поэт, писатель, художник. Друг Лавкрафта и Говарда. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности.
«Затерянные земли» – древние Лемурия и Атлантида, окутанная облаками Венера и пустынный умирающий Марс хранят свои тайны. Тайны, открывать которые смертельно опасно!

Скачать fb2.zip, 1281 Кб Читать книгу онлайн


Симулякры

Автор:
Название: Симулякры
Оригинальное название: The Simulacra
Другие названия: Симулакрон; Подобие; Нечто подобное
Год: 1964
ISBN: 978-5-04-108219-2

Аннотация на книгу «Симулякры»:
В опустошенном мире XXI века судьба сводит разрозненную группу людей: фашиста, мечтающего о путче, композитора, который играет на пианино с помощью силы мысли, Первую леди, стоящую в тени президента-симулякра, и последнего в мире практикующего психотерапевта. И все они должны успокоить граждан, которые начинают задавать слишком много вопросов.
Филип Дик в своем классическом стиле сочетает путешествия во времени, психотерапию, телекинез, нацистов, андроидов, неандертальцев, пришельцев и мутантов, чтобы создать волнующую, умопомрачительную историю, где есть заговоры внутри заговоров и ничто никогда не является тем, чем кажется.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Лунный ад  (сборник)

Автор:
Название: Лунный ад (сборник)
Оригинальное название: The Moon Is Hell!
ISBN: 978-5-93835-005-2

Аннотация на книгу «Лунный ад (сборник)»:
Как выжить на обратной стороне Луны без корабля и без связи с Землей? Что делать, если один из твоих друзей — не друг, а пожравшее твоего друга и принявшее его облик инопланетное чудовище? Кто сильнее — раса инопланетных захватчиков, столетиями правящая Землей или таинственный бог порабощенных землян, о существовании которого большая часть землян даже не подозревала? Об этом в сборнике классика НФ Джона Кэмпбелла.

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Путешествие

Автор:
Название: Minecraft: Путешествие
Оригинальное название: The Voyage
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119709-4

Аннотация на книгу «Minecraft: Путешествие»:
Стакс Камнерез, сын прославленных путешественников, живет на краю маленького городка в Верхнем мире. Дальние страны не влекут его, он предпочитает ухаживать за своим садом и играть с кошками. Но однажды его уединение нарушают таинственный незнакомец и банда безжалостных грабителей. За одну ночь Стакс лишается всего и оказывается на краю света. Со всех сторон его подстерегают опасности, за каждым поворотом скрываются чудовища. Стаксу приходится искать дорогу домой, и по пути он встречает других путешественников. Они показывают ему, что в Верхнем мире есть не только пираты и монстры. Здесь можно исследовать фантастические новые земли, строить невообразимые приспособления, а главное, найти новых друзей. Так начинается невероятное приключение, в котором Стакса ждут не только жуткие испытания, но и потрясающие открытия.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Звездные мошенники (сборник)

Автор:
Название: Звездные мошенники (сборник)
Оригинальное название: The Time Thieves
ISBN: 978-5-389-19262-1

Аннотация на книгу «Звездные мошенники (сборник)»:
Прежде чем стать писателем, Кейт Лаумер служил военным летчиком и дипломатом. К профессиональным знаниям, приобретенным в те годы, органично добавились его врожденная изобретательность, неисчерпаемая энергия, неподражаемый юмор – и получился успешнейший автор, который теперь считается одним из двадцати лучших американских фантастов второй половины XX века. Его герои обладали замечательным свойством – стоило им впервые появиться на книжных страницах, как в них моментально влюблялись читатели.
Перед вами коллекция лучших произведений Лаумера, от «Грейлорна» и «Дипломата при оружии», «открывших» его литературную карьеру, до знаменитого «Берега Динозавров».
Большинство произведений, вошедших в этот сборник, впервые публикуются на русском, либо представлены в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1346 Кб Читать книгу онлайн


Странная птица. Мертвые астронавты (Сборник)

Автор:
Название: Странная птица. Мертвые астронавты (Сборник)
ISBN: 978-5-04-111760-3

Аннотация на книгу «Странная птица. Мертвые астронавты (Сборник)»:
Добро пожаловать в Город без названия. В тень всемогущей Компании, туда, где живут люди и Иные – слившиеся ужасающими и чудесными способами. Синий Лис, мессия, который скользит через лабиринты времени и пространства с таинственной целью. Бездомная женщина, одержимая демоном, ищет ключ в странном дневнике. Гигантский Левиафан, скрывающий тайну памяти, возможно не своей собственной памяти. Три мятежника, которые ведут бесконечную войну за судьбу мира против всесильной Компании. Безумец, который блуждает в бреду по пустыне, затерянной в прошлом, преследуемый своим собственным творением: невидимым монстром, имя которого он забыл и цель которого остается скрытой. Добро пожаловать в Город, в котором на кон поставлена судьба будущего, судьба Земли – всех Земель.

Скачать fb2.zip, 1121 Кб Читать книгу онлайн


Поверхностное натяжение (сборник)

Автор:
Название: Поверхностное натяжение (сборник)
Оригинальное название: Surface Tension
ISBN: 978-5-17-115632-9

Аннотация на книгу «Поверхностное натяжение (сборник)»:
Джеймс Блиш (1921–1975) – представитель «золотого века» американской фантастики, обладатель «Хьюго» за роман «Дело совести», автор множества оригинальных идей, вдохновивших фантастов 1960–1970-х.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Край

Автор:
Название: Minecraft: Край
Оригинальное название: Minecraft: The End
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119704-9

Аннотация на книгу «Minecraft: Край»:
На окраине Телоса, самого большого города в странном измерении под названием Край, живут странники, близнецы Фин и Мо. Под неусыпным надзором могущественного дракона Края они исследуют древние руины и считают, что им известно о Крае все. Но однажды в их размеренную жизнь врываются пришельцы из других земель. Их зовут люди, и они хотят выкрасть артефакты странников и убить дракона Края. Фин и Мо хотят сразиться с захватчиками, но, едва встретившись с ними, понимают, что не готовы к битве и на самом деле очень мало знают о своем мире и о своем народе. Так они оказываются в самом центре войны, которая ставит под угрозу существование Края.

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн


Схватка с драконом

Автор:
Название: Схватка с драконом
Оригинальное название: Confronting the Dragon
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-115445-5

Аннотация на книгу «Схватка с драконом»:
Последний работающий сервер станет местом последней битвы за «Майнкрафт». Огромная армия монстров движется к Истоку, чтобы вырваться в реальный мир. Селяне под предводительством Игрорыцаря999 и Каменщика должны перехитрить монстров и первыми добыть ключи от Истока, чтобы защитить его. Побег от големов, шпионские вылазки, схватки, военные хитрости – Игрорыцарь999 напуган, но не сдаётся. Он учится преодолевать страхи и быть тем, кем ему суждено, – героем, спасшим «Майнкрафт».

Скачать fb2.zip, 1240 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище последнего самурая

Автор:
Название: Сокровище последнего самурая
Оригинальное название: The Seventh Spinosauri
Серия: Суперзавры
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108932-0

Аннотация на книгу «Сокровище последнего самурая»:
Новая остановка Би и Картера – Япония! Именно здесь им и Теодору предстоит пережить новое невероятное приключение! По просьбе их друга виконта Кнутра они отправятся в далекий монастырь, чтобы отыскать там последнего самурая, гордого воина Масаки Сакаи. Он владеет не только одним из самых редких завров на свете, но и бесценной реликвией. Именно она поможет путешественникам раскрыть новые тайны древнего ордена, которым так интересовался отец Би и Картера. Вот только ни ребята, ни Теодор не знают, какие смертельные ловушки расставлены на их пути. Но главное – они и не догадываются, кто на самом деле их главный враг…

Скачать fb2.zip, 7698 Кб Читать книгу онлайн