×

Олег Авраменко — Реальная угроза

Реальная угроза

Автор:
Название: Реальная угроза
Год: 2004
Теги: становление героя спасение мира прогрессорство наши там Психологическое Приключенческое социальная фантастика Изобретения и научные исследования

Аннотация на книгу «Реальная угроза»:
Выпускник космического лётного колледжа Александр — сын адмирала Бруно Шнайдера, который семнадцать лет назад организовал попытку государственного переворота на планете Октавия и сам погиб во время мятежа. Из-за отца перед молодым пилотом закрыта военная карьера; также для него не находится места на гражданских межзвёздных кораблях. Однако, благодаря своим незаурядным способностям и отчасти — счастливой случайности, ему удаётся поступить на службу в элитный исследовательский флот, который занимается разведкой Дальнего Космоса.
Во время первой же своей экспедиции Александр попадает на далёкую и ранее никому не известную планету Ютланд. Это событие круто меняет его жизнь, и он оказывается в эпицентре надвигающейся межпланетной войны…

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн




andyreal 26.12.2017 16:27
Добротная боевая фантастика. Не шедевр конечно, но твердая 4 из 5. Раздражает только постоянное упоминание фашизма и сексуальные фантазии автора. Вот совершенно они неуместны в сюжете. Про фашизм создается ощущение, что автор его оправдывает. Абсолютно непонятно зачем автор назвал обычные по многочисленным НФ сюжетам разборки за власть фашистским путчем, а их участников фашистами. Режет глаз.

тойхо 29.08.2016 23:56
Красивая и романтическая история, без логических ляпов и рассказанная мастером слова и очень светлым человеком выросшим на хороших и добрых книгах.А касаясь двух жен, можно процитировать автора:счастье у всех разное у меня вот такое странное))))Тем более на фоне современных книг о суперсперматозаврах-рекордсменах с мега-гаремами с плазменными пушками в органах дефекации,написанных авторами, которые в школу принципиально не ходили.
В общем одна из лучших SF книг которая мне попадалась и если уж не дотягивает,на придирчивый взгляд, до Стругацких, то как минимум на уровне Снегова. На мой взгляд, чем то очень похожа на Хайнлайна из его серии написанной для юношества.Те же герои, не супермены из комикса, а обычные люди.Но при этом весьма целеустремленные личности.Только бездарная иллюстрация скомпилированная из трех абсолютно не связанных с сюжетом картинок,меня в свое время,чуть не оттолкнула от покупки книги.В общем у автора фантастические книги на очень высоком уровне, фэнтази тоже хорошие но тут на другого любителя.Очень многогранный и не по сегодняшнему образованный автор с богатой фантазией и позитивным взглядом на мир.

liane 08.01.2012 20:22
Согласна с doctorbybkys. Все выше перечисленные удачи героя не вызывают неприятия, парень не супермен,ему везет по жизни, ну, относительно. Этого автора еще не читала, в принципе, впечатления положительные.

doctorbybkys 08.01.2012 16:48
Аннотация привирает. Второй абзац вообще нагло врет. Герой... ну что юношеские мечты тех кто поумнее. 2 жены, все за что не берется все получается и вообще все его хотят)))). Если не считать такую сбычу мечт, то боевичок на твердую 4.