×

Иван Ефремов — Лезвие бритвы

Лезвие бритвы

Автор:
Название: Лезвие бритвы
Год: 1963
Теги: становление героя квест философское Психологическое Приключенческое социальная фантастика Изобретения и научные исследования

Аннотация на книгу «Лезвие бритвы»:
Все быстрее нарастает познание в современном мире. Обрисовывается <BR> точнейшая взаимосвязь, обусловленность кажущихся различными явлений <BR> мира и жизни. Всеобщее переплетение отдаленных случайностей, <BR> вырастающее в необходимость, то есть в законы природы, пожалуй, самое <BR> важное прозрение современного человека.

Скачать fb2.zip, 1302 Кб Читать книгу онлайн




Пацанчик 04.02.2024 18:29
Тара +к Вашему комменту. Есть такое

Тара 04.02.2024 14:02
Всё есть пропаганда. Всё. Вопрос, чья она.

Почему Ефремов много лучше современных прозападных пропагандистов? Потому что он верил в это! Он писал о том, во что верил. Не за деньги.
А нынешние недомерки ни учится, ни работать. Только потреблять. И чтобы им за это ещё и платили. Потреблядство это.

Канатчикова дача 26.10.2016 16:44
Читал в юношеском возрасте.Не оторвать было.Перечитывал даже несколько раз."Таис Афинская" почитайте.Классная книга.А насчёт пропагадны коммунистической,так и писалась эта книга в те времена..Коммунистические.

Riden 26.10.2016 16:23
Это одно из монументальных, невероятных по плотности и значению передаваемой информации произведений. Мыслящий человек здесь найдет для себя отправную точку для размышлений и нового взгляда на мир. Приключенческий сюжет - всего лишь обертка, антураж для основного посыла со стороны автора: описания по-настоящему правильной, эффективной организации общества и принципов, лежащих в ее основе. Если ты не читал эту книгу - читай и не думай. Единичные неувязки по смыслу местами можно проигнорировать.

Pikt 01.06.2013 13:24
Шедевр 10 из 10

Юрий 10.07.2009 20:43
Прочитал я эту не маленькую книгу, и местами мне было скучновато, но время от времени главный герой излагал такие стоящие мысли, ради которых стоит прочитать это произведение. Вывод:местами познавательное чтиво с небольшой коммунистической пропогандой и слабоватым приключенческим сюжетом. Автор некоторые моменты сюжета недовинтил до логической розвязки.