×

Айзек Азимов — Конец вечности

Конец вечности

Автор:
Название: Конец вечности
Оригинальное название: The End of Eternity
Год: 1955
Теги: становление героя хроноопера спасение мира путешествие во времени философское Психологическое Приключенческое социальная фантастика Изобретения и научные исследования судьба человека жизненный выбор
ISBN: 978-5-04-091708-2

Аннотация на книгу «Конец вечности»:
Классический научно-фантастический роман о путешествиях во времени!
Чтобы управлять временем, они создали «Вечность». Возможность перемещаться из прошлого в будущее и обратно сделала вечных не только практически бессмертными, но и безмерно жестокими. Судьбы людей разных эпох – лишь игрушки в их руках. Но ничто не может длиться по-настоящему вечно. Рядовой техник Эндрю Харлан становится на пути могущественной организации…

Скачать fb2.zip, 2297 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1956: Хьюго // Роман



chupachups 14.12.2022 17:45
Первое произведение  автора, мной прочитанное.
Сюжет повествования очень интересен и  развивается динамически. Диалоги между героями включая  философские размышления вокруг путешествий во времени, а также их анализ з точки зрения морали, местами настолько глубоки, что приходится останавливаться и перечитывать по несколько раз, а затем останавливаться снова, напрягать все свои извилины, и охреневать от сложности, идеальной  упорядоченности  и  красоты передаваемых событий.  Это нечто!
Концовка в  повествовании прекрасна, и заставила меня прослезится, хоть я и не считаю себя впечатлительным человеком. Однозначно рекомендую к прочтению.

Максим 11.02.2010 23:33
Сильно.

Erebos 09.01.2009 18:22
Интересно будет почитать. Мне в свое время книга Азимова "Сами боги" понравилась очень.

Алексей Николаевич 11.10.2008 23:21
Действительно, классика! Зачитывался Основанием 25 лет назад. Но сейчас другие идеи, другой ритм фантастики. Интересно, как относятся к Азимову молодые ребята?

Сергей 27.09.2008 02:07
ну что скажешь... классика... к которой возвращаются не только читатели, но и сам автор... помните, закольцевание всех Азимовских книг о Транторе, роботах, Основании и детективе Бейли? Я все гадал, как это Конец вечности выпадет из общего полотна, сметанного сюжетными нитками мостиками... а не выпал, и его пришили к многотомному эпосу о грядущем...