А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Артуа. Звезда Горна

Автор:
Название: Артуа. Звезда Горна
Серия: Артуа
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-9922-1087-3

Аннотация на книгу «Артуа. Звезда Горна»:
В прошлой жизни его звали Артуром, и был он таким же, как и многие из нас. Немного циником, немного романтиком, к своим почти тридцати так и не разобравшимся со своими желаниями. Мечтал о жизни, полной неведомых приключений и чудесных открытий. Вот только все меньше их в мире, где все описано, все посчитано, где давно уже не осталось белых пятен на карте.

И его мечта сбылась. Уже три года он существует в мире, который отстает в своем развитии от нашего на несколько столетий. В мире, где все так похоже и все так отличается. Где в круговерти опасностей и испытаний не знаешь, наступит ли завтрашний день.

Но Артур выжил. И вот теперь он барон Артуа, в подвалах его замка золото, а в голове знания грядущих веков и множество планов, достойных реализации. Вот только впереди ждет его самое главное испытание — внезапная любовь. И чего же здесь страшного, сколько их было и сколько еще будет? Какая мелочь для мужчины, у которого шрамов внутри не меньше, чем на теле! Да, но не должна была ее императорское величество оказаться девушкой будто из мира его грез…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Шествие динозавров

Автор:
Название: Шествие динозавров
ISBN: 5-352-00893-2

Аннотация на книгу «Шествие динозавров»:
Легко ли быть богом? Отстраненно наблюдать за жизнью чужого мира, заведомо обреченного на гибель? Фиксировать подробности кровопролитных сражений и дворцовых интриг, не пытаясь встать на ту или иную сторону, не делая выбор между добром и злом? Главный герой романа Евгения Филенко, извлеченный из нашего времени потомками и направленный в качестве наблюдателя в далекое прошлое, на легендарный материк, которому вскоре предстоит сгинуть в океанской пучине, стоит перед трудным выбором. Ему придется решить: остаться ли бесстрастным наблюдателем или выступить против жестоких древних богов, заранее зная, что даже победа не принесет спасение жителям обреченного острова. Тем более что, сделав выбор, герой вынужден будет следовать ему до конца...

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Росич. Концерн

Автор:
Название: Росич. Концерн
Серия: Росич
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1076-7

Аннотация на книгу «Росич. Концерн»:
Трое друзей по воле случая переносятся из 1998 года в 1898-й. Как им поступить? Остаться просто сторонними наблюдателями, озаботившись только своим благосостоянием? Или вмешаться в ход истории и попытаться выиграть грядущую Русско-японскую войну? Вопрос серьезный. Ответ неоднозначный.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь. Степь

Автор:
Название: Рыцарь. Степь
Серия: Рыцарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1086-6

Аннотация на книгу «Рыцарь. Степь»:
Параллельный мир или другая планета? Этим вопросом Андрей Новак, наш современник, попавший в мир Средневековья, где обосновались потомки выходцев из Иерусалима, задавался не раз и не два, но ответа так и не нашел. А зачем это ему по большому счету? Он сумел выжить, стать весьма состоятельным членом общества, обзавестись семьей. Живи и радуйся. Однако судьба ведет его по жизни, руководствуясь своими, только ей известными целями. Обосноваться-то в этом мире у пенсионера МВД получилось, а вот со спокойным существованием не задалось. Преследование инквизицией, кровавые схватки с кочевниками и постоянная борьба за жизнь. Вот, пожалуй, и все, что уготовано ему свыше.

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эрик

Автор:
Название: Эрик
Серия: Эрик
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-227-03295-9

Аннотация на книгу «Эрик»:
Артем Жилин - преуспевающий молодой человек, живет полной разносторонней жизнью, увлекается средневековой историей. Но, ввязавшись в авантюру своего старого приятеля, в одночасье теряет... жизнь и тело. Теперь он Эрик фон Ленцбург, четырнадцатилетний подросток, единственный сын одного из мелких швейцарских баронов. Все бы хорошо, но на дворе - конец XII века, а его семью только что убили люди родни. И он - последний, кто стоит на пути "любимого" дядюшки Карла...

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Реальная угроза

Автор:
Название: Реальная угроза
Год: 2004

Аннотация на книгу «Реальная угроза»:
Выпускник космического лётного колледжа Александр — сын адмирала Бруно Шнайдера, который семнадцать лет назад организовал попытку государственного переворота на планете Октавия и сам погиб во время мятежа. Из-за отца перед молодым пилотом закрыта военная карьера; также для него не находится места на гражданских межзвёздных кораблях. Однако, благодаря своим незаурядным способностям и отчасти — счастливой случайности, ему удаётся поступить на службу в элитный исследовательский флот, который занимается разведкой Дальнего Космоса.
Во время первой же своей экспедиции Александр попадает на далёкую и ранее никому не известную планету Ютланд. Это событие круто меняет его жизнь, и он оказывается в эпицентре надвигающейся межпланетной войны…

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Ответный удар «попаданцев». Контрразведка боем

Автор:
Название: Ответный удар «попаданцев». Контрразведка боем
Серия: Десант «попаданцев»
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53751-8

Аннотация на книгу «Ответный удар «попаданцев». Контрразведка боем»:
Долгожданное продолжение трилогии о «попаданцах», отправившихся в 1790 год, чтобы изменить ход истории. Новый фантастический боевик о десантниках из будущего, объявивших войну не только Британской империи, но самой Вечности. Отразив все атаки на свой плацдарм, «попаданцы» наносят ответный удар!
Они переиграют английские спецслужбы, сорвав заговор против императора Павла I. Они лишат Британию титула «Владычицы морей», вооружив свои корабли боевыми ракетами и уничтожив базу вражеского флота. Они начнут настоящую диверсионную войну в Лондоне, отстреливая ненавистников России как бешеных собак. Они обуздают вихри времен, чтобы идти против ветра! И вот уже громадный, тяжелый, неповоротливый линкор истории начинает медленно и неохотно менять галс…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рыцарь. Царство небесное

Автор:
Название: Рыцарь. Царство небесное
Серия: Рыцарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1051-4

Аннотация на книгу «Рыцарь. Царство небесное»:
Как известно, человека, пережившего удар молнии, она одаривает, вскрывая доселе скрытые возможности. Нашему современнику повезло пережить удар молнии, и она его таки одарила… Теперь он регенерирует со скоростью ящерицы, обладает абсолютной памятью и может вспомнить все, что только видел или слышал с младенческого возраста, а еще… Его выбросило в неизвестный мир, в котором царит Средневековье, но люди не являются хозяевами этого мира, они здесь только гости. Перед Андреем Новаком встает насущный вопрос: как выжить?

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Отдел «Массаракш»

Автор:
Название: Отдел «Массаракш»
Серия: Обитаемый остров: Отдел «Массаракш»
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074380-3

Аннотация на книгу «Отдел «Массаракш»»:
Однажды светлой ночью на планету Саракш спустилась железная птица, из чрева которой вышел молодой бог. С тех пор жизнь шестипалого мутанта по прозвищу Птицелов, бывшего свидетелем этого, вошла в крутой вираж. Радиоактивные руины, населенные южными «выродками», таинственные кризис-зоны, спецлагеря для неблагонадежных, столица бывшей Страны Отцов, северный океан и подземные обиталища упырей — вот лишь немногие этапы большого пути маленького мутанта. От «выродка» до агента сектора оперативного реагирования в «Проекте \"Массаракш\"». От полного невежества до раскрытия тайны своего происхождения. От страха перед солдатами до победы над зловещим Темным Лесорубом. Из всех этих испытаний Птицелов вышел с честью. Ведь честь для него — не пустой звук.

Скачать fb2.zip, 896 Кб Читать книгу онлайн


Плацдарм «попаданцев». Десантники времени

Автор:
Название: Плацдарм «попаданцев». Десантники времени
Серия: Десант «попаданцев»
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49687-7

Аннотация на книгу «Плацдарм «попаданцев». Десантники времени»:
НОВЫЙ роман ведущего писателя-фантаста! Продолжение бестселлера «ДЕСАНТ \"ПОПАДАНЦЕВ». Отряд наших современников отправляется в Америку XVIII века, чтобы переписать историю, изменить прошлое и предотвратить ядерный апокалипсис, угрожающий человечеству в будущем. Но у истории – сильный иммунитет, а ПЛАЦДАРМ «ПОПАДАНЦЕВ» – как заноза во времени, которое отторгает пришельцев из XXI столетия, словно чужеродную ткань. И вот уже испанцы пытаются навязать себя в качестве «крыши», а разгромленные в открытом бою англичане натравливают на поселок «попаданцев» пиратов Карибского моря и подсылаю наемных убийц с заданием любой ценой ликвидировать руководство колонии. Однако и наши «десантники времени» получают подкрепления из будущего – на помощь им спешит «попаданец», завладевший телом Наполеона Бонапарта…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стальная опора

Автор:
Название: Стальная опора
Серия: Стальная опора
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1029-3

Аннотация на книгу «Стальная опора»:
Когда приходится выбирать между тем, чтобы идти или остаться, когда от твоего выбора зависят тысячи жизней, но надо рискнуть своей, рискнуть и помочь другим, ввязавшись в почти безнадежное предприятие (почти безнадежное предприятие с твоим участием, без тебя — обреченное),— выбор непрост. Война пришла, не спрашивая, в долину, населенную гномами. Они непревзойденные мастера — кузнецы, строители. Они будут биться за свой дом изо всех сил, но не знают, как это делать. Вик не любит войну, но он хорошо знаком с историей. Историей нашего мира, пережившего множество войн. С технологиями, позволяющими ускорить производство брони и построить метательные машины. У гномов только один выход — противопоставить орде кочевников свои умения и упорство. И воспользоваться советами человека.

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн


А-Прогрессор

Автор:
Название: А-Прогрессор
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1034-7

Аннотация на книгу «А-Прогрессор»:
Если прозвучал вердикт - "Приговаривается к вечному адскому существованию", то вариантов немного, их три. Существовать в качестве пытаемого грешника,второе, бестелесное существование, без цели, смысла, без всего. И третий, последний вариант выбора. Работа в аду.

Скачать fb2.zip, 954 Кб Читать книгу онлайн


Крылья империи

Автор:
Название: Крылья империи
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0338-7

Аннотация на книгу «Крылья империи»:
Тембенчинский Михаил Петрович. Ротмистр лейб-кирасир. Туземный князь из Сибири («Здесь еси драконы») на службе у Государя Российского. Крещен в православную веру. А то, что при этом пернат, крылат, из куньих и ближайшим родственником числит барсука, дык кого это волнует, если князь толков и все от него — лишь на пользу Отечеству! А перья… А что перья? Подумаешь, эка невидаль! Абиссинцы, вон, те и вовсе черны как ночь…

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


«Шарашка» попаданцев. Опередить Гитлера!

Автор:
Название: «Шарашка» попаданцев. Опередить Гитлера!
Серия: Игра на выживание
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53012-0

Аннотация на книгу ««Шарашка» попаданцев. Опередить Гитлера!»:
В канун 1941 года на военном аэродроме совершает жёсткую посадку авиалайнер из XXI века. Выживших «попаданцев» изолируют в «шарашке» под личным патронажем Берии, который не был бы «лучшим менеджером столетия», если бы просто отмахнулся от их рассказов как от провокации и антисоветского бреда. Хотя рассказывают «гости из будущего» страшные вещи — и о скором нападении Гитлера, и о катастрофическом начале войны, и о грядущей гибели СССР. А поскольку советская история не раз переписывалась в угоду «политическому моменту», и каждый «попаданец» толкует события по-своему, Сталину предстоит сделать сложнейший выбор. Скажем, кем считать Георгия Жукова — великим полководцем, выигравшим войну, или «кровавым мясником», гнавшим бойцов на минные поля? Следует ли упредить Гитлера с нанесением удара — или, наоборот, зарыться в глухую оборону? И как успеть за оставшиеся месяцы изменить ход истории, исправить ошибки, реорганизовать и перевооружить Красную Армию, чтобы встретить врага в полной боевой готовности?
Бессонная ночь на 22 июня 1941 года тянется невыносимо долго. Наступает момент истины…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Древний свет

Автор:
Название: Древний свет
Оригинальное название: Ancient Light
Серия: Орте
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 5-9577-0682-5

Аннотация на книгу «Древний свет»:
Англичанка Мэри Джентл, известная в основном как автор фэнтези, несказанно удивила своих поклонников дилогией «Золотые колдуны» (1983 г.) и «Древний свет» (1987 г.). Совершенно «джек-вэнсовская» сага о захолустной планете, которую сами обитатели зовут Орте, а земляне — Каррис V, поначалу озадачила читателей, но потом поистине покорила их масштабностью замысла, детальной прописанностью и напряженной, увлекательной интригой.
…Добро пожаловать в феодальный мир, где на обломках легендарной Золотой империи образовались десятки ненавидящих друг друга королевств и городов-государств. В мир, на котором почему-то схлестнулись интересы межзвездных держав, одна из которых — Доминион Земли…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн