А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рус. Точка отсчета

Автор:
Название: Рус. Точка отсчета
Серия: Рус
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1424-6

Аннотация на книгу «Рус. Точка отсчета»:
Никогда не садись за руль с похмелья, особенно ночью. Скользкая дорога обязательно подведет, не успеешь затормозить, и тогда… Можно сбить девушку и загреметь в… магический мир. Ну и что, что ты прошел Афганистан, ну и пусть от одной твоей улыбки враги цепенеют, и не важно, что ты мастер боевых искусств,— это все осталось на Земле, а в мире, где правят жрецы и маги, ты никто. Даже больше чем никто — ты становишься рабом той самой неудачно сбитой девушки-красавицы, которая оказывается верховной жрицей могущественной богини. Попробуй освободись! Как думаешь, получится? А если выйдет, сможешь отомстить? Герой вот пытается…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Удачная Работа

Автор:
Название: Удачная Работа
Серия: Удачная работа
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9524-4294-8

Аннотация на книгу «Удачная Работа»:
В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Тим не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шляться по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице двух офисных крыс, а по совместительству одноклассников героя, подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где ядовитые пауки размером со стул, сильные мужчины носят доспехи а лесные коты умеют разговаривать. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно…

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Архимаг

Автор:
Название: Архимаг
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-427-0

Аннотация на книгу «Архимаг»:
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер? Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Стратегия. Командировка

Автор:
Название: Стратегия. Командировка
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1673-8

Аннотация на книгу «Стратегия. Командировка»:
Что такое сталкер-рейдер высшей категории? К концу первой книги о самых необычных приключениях Кастета и Гоблина вы это поймете. А ведь это только начало долгого пути… Куда на этот раз? Что искать? Турцию? Китай? Не на Британские же острова решил забросить их Сотников! Неужели американцы? Страшно и представить, насколько далеко от Замка Новая Америка… Впрочем, вам, ребята, и представлять ничего не надо, в нужный момент всё скажут. Пара дней на передышку после броска через океан, комплект снаряжения, задания, режимы, сроки — и вперёд! А уж дальше выкарабкивайтесь сами. Начинается специальная командировка. Начинается Большая Проверка.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Гнезда Химер: Хроники Овётганны

Автор:
Название: Гнезда Химер: Хроники Овётганны
ISBN: 978-5-367-00406-9

Аннотация на книгу «Гнезда Химер: Хроники Овётганны»:
Роман "Гнезда Химер" написан автором в двух версиях. Сэр Макс внезапно оказывается в чужом Мире. Герою предстоят долгие странствия, чтобы найти того, кто поможет ему вернуться домой.
Запутанная книга, ощущение, будто писал не Макс.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стратегия. Экспансия

Автор:
Название: Стратегия. Экспансия
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1267-9

Аннотация на книгу «Стратегия. Экспансия»:
Этот мир еще не принял их. Он только дал им шанс. Да, они победили на первом этапе, они смогли собрать все свои силы для первых же правильных шагов. Всё, больше сил нет, дальше неизбежна деградация и вымирание. Нужны новые люди и земли, специалисты и ресурсы. Нужны перспективы. Отныне их стратегия: экспансия — мирная, притягательная. Но как привлечь другие племена и народы? И чем?
Алексей Сотников, похоже, знает путь и верит в результат. Но ведь это еще не гарантии, а лишь благие намерения. Сможет ли крошечный анклав, сам себя назвавший «Замок „Россия“» и заявивший о строительстве государства, обрести новую, центростремительную силу? Давайте проверим.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фронтир. Город в степи

Автор:
Название: Фронтир. Город в степи
Серия: Фронтир
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1721-6

Аннотация на книгу «Фронтир. Город в степи»:
Что делать если на твоем пути оказался ученый желающий изучить аномальную зону и нанять тебя проводником по глухой тайге? Конечно же соглашаться, тем более и вознаграждение обещано вполне приличное и тайга для тебя дом родной. А как быть если ученый и не учены вовсе, а дилетант энтузиаст? Да так же, если деньги настоящие, а не надуманные как ученая степень. Ну, а как поступить, если благодаря его стараниям ты оказался не пойми где? Выбор в общем-то невелик. Выживать. Продолжение приключений наших современников на альтернативном Диком Западе. Четвертая книга.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Голубятня на желтой поляне

Автор:
Название: Голубятня на желтой поляне
Серия: В глубине Великого кристалла
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-10778-0.

Аннотация на книгу «Голубятня на желтой поляне»:
Две повести и роман-трилогия примыкающие к циклу «В глубине Великого Кристалла».
Содержание:
Владислав Крапивин. Я иду встречать брата (повесть)
Владислав Крапивин. Голубятня на желтой поляне (роман-трилогия)
Владислав Крапивин. Серебристое дерево с поющим котом (повесть)

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ржавый меч царя Гороха

Автор:
Название: Ржавый меч царя Гороха
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1710-0

Аннотация на книгу «Ржавый меч царя Гороха»:
Если есть минутка тишины и свободного времени, то почему бы не раскрыть потрёпанный служебный блокнот и не вспомнить старые дела… В Лукошкино вроде бы как раз начала приходить осень. Мы отдыхали. Ничего не предвещало проблем, пока Бабу-ягу не угораздило рассказать нам сказочку на ночь. И началось…
Таинственные кражи, отчаянные погони, бесы-наёмники-тройняшки, Кощеевы происки, неуловимые отравители, троюродная сестричка нашего Гороха, драка в женском монастыре, дьяк в сватовстве, Митька в капусте и я с белыми крыльями за спиной…
Эх, всего и не перескажешь!
Да и кто бы поверил, что всё это ради старого ржавого меча?

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Курсовая работа по обитателям болота

Автор:
Название: Курсовая работа по обитателям болота
Серия: Психологические работы с обитателями болота
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71825-2

Аннотация на книгу «Курсовая работа по обитателям болота»:
Если вас перенесли в другой, с виду прекрасный мир — не спешите радоваться. Даже если предлагают работу в Изумрудном городе, во дворце и прямо по специальности. Ибо кто знает, какие там порядки? Особенно если население сплошь наги, разумные пауки, метаморфы-ниоры, привидения и много кто еще. Поговаривают, что из редких зверей стилистов там варят декокты, а последние популяции человейков доживают свой век в зоопарках. Возникает вопрос: не съедят ли там на завтрак симпатичного психолога с неполным высшим?! Тем более что перед тем самым психологом, Юлей Аристовой, стоит неподъемная задача: сделать местных пупырчатых, чешуйчатых, хвостатых дам ужасно привлекательными, ну, или так повысить их самооценку, чтобы не пасовали перед эльфийской делегацией. А параллельно — разобраться с двумя очень влиятельными персонами, которым вдруг понадобилась помощь специалиста: эльфом, Хозяином Медной горы, и кикимором, внуком богини, главным советником и наследником правителя Гудвина.

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Обретение мудрости

Автор:
Название: Обретение мудрости
Оригинальное название: The Coming of Wisdom
Серия: Седьмой Меч
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-7921-0131-0

Аннотация на книгу «Обретение мудрости»:
Для Уолли Смита закончилась борьба с самим собой – он стал Лордом Шонсу, воином высшего ранга, и его меч считается одним из самых блистательных клинков, находящихся на службе у Богини. Но главная его задача все еще не выполнена – он пока не постиг смысла сутры-загадки, которую задал ему полубог. Возможно, к этой сутре имеют отношение таинственные колдуны, с которыми Уолли сталкивает неумолимая логика событий? «Обретение мудрости» – второй роман трилогии Дэйва Дункана «Седьмой меч», начатой романом «Воин поневоле (Путь воина)».

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предназначение

Автор:
Название: Предназначение
Оригинальное название: The Destiny of the Sword
Серия: Седьмой Меч
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-7921-0132-9

Аннотация на книгу «Предназначение»:
Колдуны должны быть побеждены – такова воля Богини. И Лорд Шонсу – и он же бывший инженер-химик Уолли Смит – возглавляет поход против владеющих магией приверженцев алчного Бога Огня. Но кроме миссии, порученной ему Богиней, у него есть и собственная цель. Сутра-загадка полубога становится все менее таинственной, смысл ее строчка за строчкой открывается воину седьмого ранга, и скоро, очень скоро он постигнет значение последней строки… Роман «Предназначение» завершает фэнтези-трилогию Дэвида Дункана «Седьмой меч».

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Предназначение

Автор:
Название: Монах. Предназначение
Серия: Монах
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1522-9

Аннотация на книгу «Монах. Предназначение»:
Тяжела дорога к цели, но ведь и она когда-то заканчивается. Подошла к концу и дорога Андрея, бывшего монаха, в прошлом наемного убийцы, а теперь — оборотня, воина и человека, который оказался в параллельном мире ради своего предназначения. Какого, заинтересуетесь вы. Ну а какое предназначение должно быть у хорошего человека? Искоренять Зло, нести добро людям. Только что ты можешь сделать, если у тебя нет реальной власти и максимум, что тебе удается,— это убить пару негодяев и помочь нескольким хорошим людям. Для масштабного же искоренения Зла нужна сила, власть, деньги… и еще нужно подумать, как их добыть. Все смешалось в этом странном мире: люди, драконы… Кто хороший, кто плохой — покажет время.
Андрей обретает любовь, его «сестричка», драконица Шанти,— очередное развлечение, а мир получает проблемы и… надежду. Оправдается ли она?

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Чужак

Автор:
Название: Чужак
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Лабиринты Ехо
Номер книги в серии: 1
ISBN: 9798-5-367-00356-7

Аннотация на книгу «Чужак»:
В нашем, земном мире Макс был неудачником, находившим отдых только в красочных снах. И однажды от человека из сна он получил предложение, от которого невозможно отказаться. Он навеки оставил Землю и перенёсся в волшебный мир Ехо. Здесь он — правая рука великого и ужасного сэра Джуффина Халли, главы тайного сыска, борющегося с незаконным применением магии. Его считают загадочным варваром, гениальным сыщиком и опаснейшим человеком...

Скачать fb2.zip, 1652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасение «попаданцев». Против течения Времени

Автор:
Название: Спасение «попаданцев». Против течения Времени
Другие названия: Хождение за тридевять веков. Торговый гость из будущего
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-67761-0

Аннотация на книгу «Спасение «попаданцев». Против течения Времени»:
Спасение «попаданцев» – дело рук самих «попаданцев»! Если ты чуть не утонул в наши дни – а вынырнул из омута в Московском княжестве XV века, придется тебе плыть против течения Времени – за три моря, тридевять земель и тридевять веков – сначала в Персию за пряностями, бывшими тогда на вес золота, а затем в Италию за драгоценным венецианским стеклом. «Попаданцу», ставшему «торговым гостем», предстоит сражаться с татарами на Оке и берберскими пиратами на Средиземном море, пережить бури, шторма и кораблекрушения, преодолеть пороги и водовороты времени, чтобы в далекой Флоренции познакомиться с молодым подмастерьем Лео, подсказав тому несколько изобретений и получив в благодарность свой портрет работы нового друга, подписанный: Леонардо да Винчи…

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига