А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Парадокс Ферми

Автор:
Название: Парадокс Ферми
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Номер книги в серии: 2
Год: 2019

Аннотация на книгу «Парадокс Ферми»:
Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.
Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Скачать fb2.zip, 2554 Кб Читать книгу онлайн


Горизонт событий

Автор:
Название: Горизонт событий
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Номер книги в серии: 1
Год: 2019

Аннотация на книгу «Горизонт событий»:
Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.
Автор бестселлера "Красные Цепи" предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Скачать fb2.zip, 1715 Кб Читать книгу онлайн


Квантовая ночь

Автор:
Название: Квантовая ночь
Оригинальное название: Quantum Night
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-100456-9

Аннотация на книгу «Квантовая ночь»:
Психолог-экспериментатор Джим Марчук разработал методику для выявления скрытых психопатов. Но, будучи подвергнут допросу об этих исследованиях в суде, Джим обнаруживает, что потерял воспоминания двадцатилетней давности о периоде своей жизни длиной в шесть месяцев – времени, в течение которого он сам, возможно, совершал отвратительные поступки.
Спустя много лет он встречает Кайлу Гурон – бывшую подругу из своего прошлого. Сегодня она – квантовый физик, сделавший ошеломительное открытие о природе человеческого сознания. Поскольку поток насилия и ненависти, все разрастаясь, катится по миру, психолог и физик объединяют свои усилия в гонке за время.

Скачать fb2.zip, 2219 Кб Читать книгу онлайн


Навигаторы Дюны

Автор:
Название: Навигаторы Дюны
Оригинальное название: Navigators of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106171-5

Аннотация на книгу «Навигаторы Дюны»:
Цикл «Дюна» был и остается уникальным явлением, однако сам автор не успел довести свой замысел до конца.
Сын знаменитого фантаста Брайан Герберт откликнулся на пожелания многочисленных поклонников и на основе черновиков и набросков отца выпустил в соавторстве с Кевином Андерсоном целую серию книг, значительно расширив вселенную Дюны.
После победы над поработившими человечество машинами в империи начинается великая смута, в результате которой нарушается межгалактическое сообщение. Норма Ценва, открывшая способ трансформации человека с помощью пряности, начинает готовить навигаторов – людей, способных прокладывать межзвездные маршруты, сворачивая пространство.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Арарат

Автор:
Название: Арарат
Оригинальное название: Ararat
Серия: Бен Уокер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-101190-1

Аннотация на книгу «Арарат»:
После землетрясения на легендарной горе Арарат открывается пещера, к которой сразу устремляются исследователи в надежде найти библейский ковчег. Цели у каждого свои: Мериам и Адам хотят прославиться, тайный агент Уокер ищет оружие для правительства, священник Корнелиус – доказательства истинности Библии, другие – просто причастности к громкому проекту. Но то, что ждет их в пещере, превзойдет самые смелые ожидания, проникнет в душу, запятнает ее. Это и есть доказательство существования дьявола.

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Последние дни Нового Парижа

Автор:
Название: Последние дни Нового Парижа
Оригинальное название: The Last Days of New Paris
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-101230-4

Аннотация на книгу «Последние дни Нового Парижа»:
В 1941 году американский инженер-ракетчик и оккультист Джек Парсонс едет в оккупированную нацистами Прагу, чтобы раскрыть тайну Голема. Это каббалистическое создание может помочь в войне с Третьим Рейхом. Парсонс не может покинуть Марсель и знакомится с группкой художников-авангардистов, изгнанных фашистами. Вместе с ними он создает новое мистическое оружие, способное оживить все мечты и кошмары, таящиеся в воображении сюрреалистов. С-бомба взрывается в Париже. Ход войны и мировой истории изменен.
В 1950 году Париж все еще погружен в хаос войны. Группы Сопротивления ведут борьбу с нацистскими оккупантами и коллаборационистами. Манифы – ожившие образы, вырванные из подсознания сюрреалистов, – наводнили городские улицы. Среди развалин же бродят демоны, вызванные из Ада эзотериками СС. Боец Сопротивления Тибо пытается покинуть безумный город, но случайное знакомство с американкой Сэм изменит его планы. Сэм якобы документирует жизнь Нового Парижа и хочет проникнуть в эпицентр взрыва С-бомбы. Помогая ей, Тибо раскрывает тайные планы нацистов, и только помощь таинственного и могущественного сюрреалистического Изысканного Трупа может спасти героев и их город.

Скачать fb2.zip, 3170 Кб Читать книгу онлайн


Сны Эйнштейна

Автор:
Название: Сны Эйнштейна
Оригинальное название: Einstein's Dreams
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-109878-0

Аннотация на книгу «Сны Эйнштейна»:
1905 год. Молодой служащий бернского патентного бюро Альберт Эйнштейн разрабатывает теорию относительности, а по ночам ему снятся удивительные сны. Каждый раз это один и тот же швейцарский городок, но каждый раз в новом мире, живущем в иной временной реальности. В одном мире время скачет, как сумасшедшее, в другом – застывает, в третьем – совершает немыслимые пируэты, а в четвертом его можно даже потрогать…

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бесконечный Космос

Автор:
Название: Бесконечный Космос
Оригинальное название: The Long Cosmos
Серия: Бесконечная земля
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-101640-1

Аннотация на книгу «Бесконечный Космос»:
Лето 2070 года. Самый знаменитый в мире путник Джошуа Валиенте застрял в добровольном творческом отпуске, который превратился в вынужденное изгнание. Перемещаясь через бессчетные миры, он чувствовал себя дома.
Но Долгая Земля полна опасностей – здесь всегда найдется что-нибудь новенькое. Теперь его сына захватил в плен древесный крокодил, а сам он вскарабкался на пятимильную колонну водорода на спине тролля с коробкой спичек в кармане… Что еще может пойти не так?

Скачать fb2.zip, 1101 Кб Читать книгу онлайн


Шепот пепла

Автор:
Название: Шепот пепла
Серия: Сетерра
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08815-8

Аннотация на книгу «Шепот пепла»:
Первая книга новой серии от победителя VIII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Дианы Ибрагимовой.
Мир Сетерры жесток. И особенно жесток к тем, кто родился в затмение, под черным солнцем, ведь они – живое проклятие. Странные, чужие, порченые дети-чувства. Дети с неведомой Целью.
Одни говорят только правду. Другие всех жалеют. Третьи ищут справедливость.
Чудом выживший безногий калека. Дикарка, выросшая на необитаемом острове. Неунывающий бродячий артист. Наследный принц государства Соаху, воспитанный тем единственным человеком, который задумался о предназначении порченых.
Судьба уже сплетает нити их жизней в единый узор. И быть может, тайна детей затмения скоро будет раскрыта!

Скачать fb2.zip, 3891 Кб Читать книгу онлайн


Лезвие бритвы. Звездные корабли. Обсерватория Нур-и-Дешт. Озеро горных духов (сборник)

Автор:
Название: Лезвие бритвы. Звездные корабли. Обсерватория Нур-и-Дешт. Озеро горных духов (сборник)
ISBN: 978-5-17-113845-5

Аннотация на книгу «Лезвие бритвы. Звездные корабли. Обсерватория Нур-и-Дешт. Озеро горных духов (сборник)»:
«Лезвие бритвы» – один из культовых романов своей эпохи. Итальянские авантюристы в поисках алмазов в Африке, советский ученый, исследующий скрытые возможности человеческого мозга, индийский художник – судьбы этих совершенно разных людей объединены тайной черной короны, сыгравшей важную роль в жизни Александра Македонского. «Звездные корабли». Советские палеонтологи обнаружили останки динозавров с ранами от неизвестного оружия. Сопоставив свое открытие с недавней гипотезой астрономов, ученые пришли к выводу, что когда-то Землю посещали инопланетяне. «Обсерватория Нур-и-Дешт» и «Озеро горных духов» – известные рассказы из ранних циклов писателя. Иван Ефремов – классик советской фантастики.

Скачать fb2.zip, 1986 Кб Читать книгу онлайн


Идеальное несовершенство

Автор:
Название: Идеальное несовершенство
Оригинальное название: Perfekcyjna niedoskonałość
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-099904-0

Аннотация на книгу «Идеальное несовершенство»:
В конце XXI века Земля отправляет к странной астрофизической аномалии исследовательскую экспедицию, но, не добравшись до цели, корабль исчезает. Его находят спустя несколько столетий, в XXIX веке, и на борту погибшего судна оказывается лишь один астронавт, Адам Замойский. Он не помнит, что произошло, не понимает, как выжил, и к тому же не значится в списке экипажа, но не это тревожит его в первую очередь. Адам попал в мир, где изменилось само значение слова «человек», где модифицировался язык, где реальность воссоздается, где она изменяема, а само понятие личности трансформировалось до неузнаваемости. Здесь конкуренция является двигателем эволюции, и побеждает тот, кто лучше контролирует ресурсы планеты и сами законы физики. Здесь идет сложная борьба за власть между людьми, инопланетными цивилизациями и постчеловеческими созданиями. Это мир, которому грозит невообразимая опасность, и, как не парадоксально, какое-то отношение к ней имеет таинственный и примитивный пришелец из прошлого, оказавшийся ключевой фигурой игры, ставки в которой он не может даже представить.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн


Аркада. Эпизод первый. kamataYan

Автор:
Название: Аркада. Эпизод первый. kamataYan
Серия: Аркада
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101138-3

Аннотация на книгу «Аркада. Эпизод первый. kamataYan»:
Нет, это не фантастика. Искусственные продукты, ДНК-модифицированные вирусы, очки дополненной реальности, поголовное внедрение чипов, безошибочно идентифицирующих каждого жителя Земли – мы знакомы с этими технологиями, называем их достижениями и не задумываемся над тем, как они могут быть использованы. Потому что страшно задумываться над тем, что технологии не только делают нашу жизнь комфортнее и лучше, но и убивают. «kamataYan» – это не роман-предупреждение, а проза завтрашнего дня. Головокружительный триллер о борьбе за власть, свободе и любви. О том, что ожидает наш мир.

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Самый Странный Бар Во Вселенной

Автор:
Название: Самый Странный Бар Во Вселенной
Оригинальное название: Tales from Gavagan's Bar
Другие названия: Бар Гавагана
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-100761-4

Аннотация на книгу «Самый Странный Бар Во Вселенной»:
Добро пожаловать в настоящий ирландский паб – Бар Гавагана, Самое Странное Заведение В Обозримой Вселенной! Здесь вы найдете поразительных завсегдатаев и просто случайных посетителей: лепрекона из Ирландии, владельца мини-дракона (ловца мышей), ведьму, оборотней, различных магов и колдунов, дриад, духов, нескольких демонов и настоящего полубога. Вы услышите их истории, байки и анекдоты – фантастические, сказочные, мистические, но все они обязательно проникнуты добрым юмором.
Роман в новеллах от Лайона Спрэга де Кампа – одного из основателей жанра альтернативно-исторической фантастики и величайшего мастера юмористической фэнтези!

Скачать fb2.zip, 1551 Кб Читать книгу онлайн


Сын Ветра

Автор:
Название: Сын Ветра
Серия: Ойкумена: Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-16222-8

Аннотация на книгу «Сын Ветра»:
Отщепенец, беглец, Сын Ветра – Натху Сандерсон сумел обмануть высоколобых экспертов и матёрых офицеров разведки. Феномен укрылся в феномене, дитя раздора – в Саркофаге, неприступном бастионе прошлых времён. Три могучие цивилизации – аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и просвещённый Ларгитас – сбили ноги в поисках. Союзники и враги, они ищут сразу всё: чудо-мальчика, козлов отпущения, малейший повод для войны. Свободную Ойкумену и тюрьму-Саркофаг роднит главное: где бы ты ни был, твоя жизнь не стоит и выеденного яйца.
«Блудный сын» – пятый роман эпопеи «Ойкумена», давно заслужившей интерес и любовь читателей. «Космическая симфония» была написана Г. Л. Олди десять лет назад, а в «одной далекой галактике» год идет за два – не зря у нового романа есть подзаголовок «Ойкумена: двадцать лет спустя».
Что дальше? Вселенной никогда не быть прежней.

Скачать fb2.zip, 1318 Кб Читать книгу онлайн


Жнец

Автор:
Название: Жнец
Оригинальное название: Scythe
Серия: Жатва смерти
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106951-3

Аннотация на книгу «Жнец»:
Мир без голода и болезней, мир, в котором не существует ни войн, ни нищеты. Даже смерть отступила от человечества, а люди получили возможность омоложения, и быстрого восстановления от ужасных травм, в прежние века не совместимых с жизнью.
Лишь особая каста – жнецы – имеют право отнимать жизни, чтобы держать под контролем численность населения.
Подростки Ситра и Роуэн избраны в качестве подмастерьев жнеца, хотя вовсе не желают этим заниматься. За один лишь год им предстоит овладеть «искусством» изъятия жизни. Один год – чтобы стать взрослыми, отказаться от прежних привычек и убеждений. Год невероятного напряжения всех сил – физических и душевных. Потому что, согласно закону, у жнеца не может быть двух подмастерьев, и тот из них, кто окажется слабее, подлежит уничтожению…

Скачать fb2.zip, 4726 Кб Читать книгу онлайн