А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Космоолухи: рядом. Том 2

Автор:
Название: Космоолухи: рядом. Том 2
Серия: Космоолухи: Космоолухи: рядом
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2575-4

Аннотация на книгу «Космоолухи: рядом. Том 2»:
Неунывающие космолетчики отмечают Новый год, устраивают охоту на грибы и меряются мужской красой. На Карнавальской орбитальной станции вовсю идет подготовка к очередным гонкам. ОЗК обзаводится новыми кадрами и подопечными… в то время как над их головами постепенно сгущаются тучи. Как оказалось, очеловечить киборгов — это только половина дела, куда сложнее научить быть людьми… людей. Далеко не все из них рады деятельности ОЗК, особенно после очередной разработки его кибертехнологов, которая грозит обернуться грандиозным скандалом.
И Кире приходится принять непростое решение, а команде «Космического мозгоеда» — помочь его воплотить.

Скачать fb2.zip, 11484 Кб Читать книгу онлайн


Космоолухи: рядом. Том 1

Автор:
Название: Космоолухи: рядом. Том 1
Серия: Космоолухи: Космоолухи: рядом
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2572-3

Аннотация на книгу «Космоолухи: рядом. Том 1»:
Порой победа доставляет больше проблем, чем поражение: DEX-компани уничтожена, разумные киборги официально приравнены к людям, и общество защиты киборгов во главе с Кирой Гибульской лихорадочно пытается управиться со свалившимся на него «счастьем». Ведь киборги, как и люди, совершенно разные, и к каждому нужно найти свой подход, что порой не удается даже самым лучшим психологам. К тому же далеко не все киборги радуются настигшей их свободе и не желают продавать свои убеждения ни за ящик печенья, ни за кастрюлю какао, ни за томик стихов Басё. Более того — даже та парочка, которую уже удалось пристроить в надежные руки, продолжает откалывать номера, добавляя Станиславу Петухову седин, а «Космическому мозгоеду» — приключений!

Скачать fb2.zip, 7705 Кб Читать книгу онлайн


Магистраль вечности [Сборник]

Автор:
Название: Магистраль вечности [Сборник]
ISBN: 978-5-699-94075-2

Аннотация на книгу «Магистраль вечности [Сборник]»:
В данном томе собраны лучшие произведения позднего творчества Клиффорда Саймака.
В романах «Выбор богов» и «Звездное наследие» писатель рисует печальную картину заката человеческой цивилизации и размышляет о поиске новых путей развития общества. В романах «Живи высочайшей милостью» и «Магистраль Вечности» тема упадка цивилизации переплетается с излюбленной темой Саймака – контактом с иным разумом. Но все произведения пронизывает общий лейтмотив веры в разум, способный противостоять страхам и невежественности.

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн


iPhuck 10

Автор:
Название: iPhuck 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089394-2

Аннотация на книгу «iPhuck 10»:
Порфирий Петрович – полицейско-литературный робот. Он раскрывает убийства, допрашивает свидетелей, а вместо сухих отчетов о проведенном расследовании пишет захватывающие романы. Книги Порфирия Петровича расходятся на ура, чему невероятно радуется его начальство. Ведь самоокупаемость для Полицейского Управления – дело чрезвычайной важности.
Но таланты Порфирия Петровича не ограничиваются литературой, он может проникнуть в любые устройства – от навигатора или веб-камеры до сверхнавороченного любовного аксессуара «iPhuck 10». Именно с этого пикантного гаджета и начинается знакомство Порфирия Петровича с Марухой Чо – «бабой с яйцами» и экспертом по «гипсовому искусству»…
Алгоритмическая проза, тайны скрытого искусства и робот с байронической улыбкой – в новом романе Виктора Пелевина вас ждет гремучая смесь из технологий будущего, философии и убийственной иронии.

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


Толлеус. Изгой

Автор:
Название: Толлеус. Изгой
Серия: Ник: Толлеус
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2438-2

Аннотация на книгу «Толлеус. Изгой»:
Отгремел Турнир големов – самое ожидаемое и любимое мероприятие в Оробосе. Кордосский искусник Толлеус после блестящего выступления заключен под стражу своими соотечественниками и отправлен на родину, где его предадут суду за давнишние прегрешения… Оставшийся без хозяина рыжий Оболиус собирается ехать домой, возвращаясь к скучной и бесперспективной жизни…
Удача в лице великого инфомага Ника поможет обоим, снова сведет вместе учителя и ученика! Желанная свобода… Но никто нигде их не ждет, а в кошеле гуляет ветер. Им предстоит исколесить весь Оробос в поисках своего места в этом мире.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Сын Галактики. Противостояние

Автор:
Название: Сын Галактики. Противостояние
Серия: Сын Галактики
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96257-0

Аннотация на книгу «Сын Галактики. Противостояние»:
Приключения Вовы Курочкина продолжаются. Симбиоз с искусственным интеллектом Келлером дал Володе огромные возможности, которые еще только предстоит освоить. Но теперь, когда он не просто человек, а Диктатор расы меклар, перед ним стоят задачи галактического масштаба. Тайны Предтеч не раскрыты, на подходе третья волна Берсеркеров, да и раса инсектикоидов, словно саранча, выкашивает целые планеты. Все это плюс проблемы с личной жизнью заставило бы многих опустить руки, но когда ты – последняя надежда на выживание миллионов миров, решение найдется.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Такой чудесный день

Автор:
Название: Такой чудесный день
Оригинальное название: This Perfect Day
Другие названия: День Совершенства; Такой чудесный день
Год: 1970
ISBN: 978-5-17-094102-5

Аннотация на книгу «Такой чудесный день»:
В мире будущего человечество упорядочено и сплочено в единую Семью, управляемую и обслуживаемую суперкомпьютером. Общество, защищенное от проблем: расы генетически усреднены – темные волосы, средний рост, чуть раскосые глаза, дождь идет в ночные часы, чтобы не мешать горожанам, а наркотик, обязательный для всех и каждого, гарантирует хорошее самочувствие.
И неужели в этой блестяще отлаженной схеме у кого-то может возникнуть недовольство или, хуже того, склонность к бунту?
Оказывается, это возможно.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Проект Зен

Автор:
Название: Проект Зен
Другие названия: Крайт
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96186-3

Аннотация на книгу «Проект Зен»:
Звездная Федерация покоится на трех китах: государственной власти, крупном бизнесе и спецслужбах. И все они находятся в состоянии тайного, а порою и явного противостояния. В самой гуще этой схватки оказывается морпех Роберт Рид, получивший в результате эксперимента сверхспособности. Он один на один выходит против всемогущей мегакорпорации «Генетика». И исход схватки не предрешен…

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Лучшая фантастика XXI века (сборник)

Автор:
Название: Лучшая фантастика XXI века (сборник)
Оригинальное название: Twenty-First Century Science Fiction
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-094970-0

Аннотация на книгу «Лучшая фантастика XXI века (сборник)»:
Миры, где животные и роботы наделены разумом.
Миры, где мифические существа правят людьми.
Миры, в которых виртуальная реальность полностью заменила обыденную.
Миры юные и умирающие, пустынные и страдающие от перенаселения, вполне привычные нашему воображению и причудливые, как полотна сюрреалистов.
И герои этих миров – воины, инженеры, врачи, сумасшедшие и гении…
34 рассказа, собранные в антологии «Лучшая фантастика XXI века», удовлетворяют любые читательские ожидания – здесь есть фэнтези, НФ, боевики, альтернативная история и виртуальные приключения. А в центре каждого рассказа – живой человек с его тревогами и заботами, радостями и муками.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Город Перестановок

Автор:
Название: Город Перестановок
Оригинальное название: Permutation City
Серия: Субъективная космология
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-091305-3

Аннотация на книгу «Город Перестановок»:
В 2045 году бессмертие стало реальностью. Теперь людей можно оцифровывать, после чего они обретают потенциально бесконечную жизнь в виде виртуальных Копий. Кто-то после смерти управляет собственной компанией, кто-то хочет подарить умирающей матери вечную жизнь, а кто-то скрывается в новой реальности от грехов прошлого. Есть только один нюанс: твоя жизнь зависит от стабильности мировой компьютерной сети. А еще тебя могут просто стереть. И поэтому когда к сильным мира сего, уже ушедшим в виртуальность, приходит странный человек по имени Пол Дарэм и рассказывает о Городе Перестановок, убежище, где Копии не будут зависеть от реального мира, многие хватаются за возможность обрести подлинное бессмертие.
Только кто же он, Пол Дарэм? Обычный сумасшедший, ловкий жулик или гениальный провидец? Его клиенты еще не знают, что Город Перестановок затрагивает глубинные свойства Вселенной и открывает поистине немыслимые перспективы для развития всего человечества. Вот только обещанный рай может обернуться кошмаром, а у идеального убежища, возможно, уже есть другие хозяева.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Синтетик

Автор:
Название: Синтетик
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1295-2

Аннотация на книгу «Синтетик»:
Далекое будущее. На Земле свирепствует эпидемия самоубийств, гибнут молодые люди, гибнет брат Джани. Приблизившись к разгадке трагедий, он ненароком переступил черту, после которой у него остался только один путь – шаг с крыши небоскреба.
Джани поклялась раскрыть преступление, девушке помогает влюбленный в нее программист Ричи Галахер, с помощью чудесного прибора – универсальной отмычки – сбежавший со своей родной планеты Ньютаун. Преследуемый оперативниками службы безопасности Ньютауна, воровским сообществом, заинтересованным в чудо-отмычке, и могущественным Синтетиком, Ричи находит единомышленников в среде программистов. Вместе они вступают в схватку с монстром, возомнившим себя богом и получившим власть, близкую к божественной.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Последний секрет

Автор:
Название: Последний секрет
Оригинальное название: L'Ultime Secret
Серия: Отцы наших отцов
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-04-100066-0

Аннотация на книгу «Последний секрет»:
Решающая шахматная партия за звание чемпиона мира. Человек против компьютера. И… человек побеждает! Вот только вдруг чемпион неожиданно умирает. Его смерть полна загадок. Полиция бездействует. Тогда журналистам приходится начать свое расследование. И они уж точно не подозревают, к каким страшным тайнам приведет их поиск.

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Отец наших отцов

Автор:
Название: Отец наших отцов
Оригинальное название: Le Père De Nos Pères
Серия: Отцы наших отцов
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-04-099020-7

Аннотация на книгу «Отец наших отцов»:
Жестоко и беспощадно убит уважаемый профессор палеонтологии. Он открыл нечто такое, за что и поплатился жизнью. А именно – недостающее звено в эволюции человека. Неужели правда о нашем происхождении так страшна? Но это только слухи. Или нет? Два отважных журналиста не побоятся выяснить правду, даже если им придется спасаться от пуль, отправиться в колыбель человечества и отбиваться от теорий самых безумных ученых современности.

Скачать fb2.zip, 1076 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Звездный лед

Автор:
Название: Звездный лед
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-11733-4

Аннотация на книгу «Звездный лед»:
В 2057 году спутник Сатурна Янус внезапно сошел с орбиты и устремился за пределы Солнечной системы. До сих пор никто не подозревал, что эта гигантская глыба – искусственное образование, детище инопланетных технологий. Угнаться за ней способен только корабль охотников на кометы, добытчиков космического льда. Капитану Белле Линд предложено отправиться вслед за беглой луной, ведь для человечества это долгожданный шанс установить контакт с внеземным разумом. Белла не могла предположить, что люди, поручившие ей эту миссию, без колебаний оставят в беде ее экипаж.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Взломанные небеса

Автор:
Название: Взломанные небеса
Оригинальное название: Crashing Heaven
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11703-7

Аннотация на книгу «Взломанные небеса»:
Когда Земля стала непригодной для жизни, человечество нашло спасение на Станции – гигантском промышленном астероиде, находящемся под управлением высших сущностей, богов Пантеона. Но и этот мир хрупок: Пантеон ведет войну с Тотальностью – корпорацией искусственных интеллектов, когда-то отколовшихся от него.
Наступает временное перемирие, и Джек Форстер, проведший семь лет на войне и в плену, возвращается домой, на Станцию. Его сопровождает Хьюго Фист, виртуальное существо в облике деревянного паяца, созданное для того, чтобы выслеживать и уничтожать враждебный искусственный разум. Скоро эти двое окажутся втянуты в заговор богов, грозящий гибелью не только им, но и всему человечеству.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига