×

Александр Самсонов — Кощеевы земли

Кощеевы земли

Автор:
Название: Кощеевы земли
Серия: Кощеевы земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
Теги: становление героя спасение мира вторжение «чужих» философское Психологическое Приключенческое социальная фантастика С использованием мифологии Русской/Славянской Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 5-93556-595-1

Аннотация на книгу «Кощеевы земли»:
...Красный леопард готовился к прыжку. Татуировка на плече Никиты загадочно змеилась, и он все никак не мог попять: реальность это или морок? Но первая же охота показала, что и родовой знак, переданный дедом, и Кощей со своими подданными – ведьмами, лешими, домовыми, кикиморами, и звери из-за Черных Камней – земного рубежа, который охраняли потомки древнего рода бояр Басановых, и многое другое, непонятное, невиданное, сказочное, – не вымысел. Вот они, рядом: осторожные и обаятельные волки-оборотни Рудольф и Мелисса, верный домовой Филя, сам Лесной Хозяин с супругой Бабой-ягой. И задачи у них такие же, как и у людей, – самим выжить и родную природу защитить. Значит, вместе им надо сражаться с иномирной нечистью, которая норовит в земной мир проникнуть... Да еще земных нелюдей урезонить: всяких там упырей, карликов, потерявших совесть мародеров. И тут уж в ход идет любое оружие: и клыки с когтями, и заклинания, и старинные арбалеты, и просто современные карабины с автоматами.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 05.12.2021 13:09
Кощей и баба Яга муж и жена... Мдя... Избитого принесли в светлицу, где его кровь попала на ошкуренные доски? Максимум, что ему светило - земляной пол, а ещё автор не знает, что доски со временем темнеют, и не могут быть белыми, если это не новостройка. Иван Грозный и Малюта Скуратов - кровавые тираны... Мля, автору нассали в уши, а он не удосужился отфильтровать информацию, и принимает их как абсолютных антагонистов в своём высере. Противно. И это все на первых страницах. Дальше читать даже не буду пытаться. Писал школьник - троечник.

Laocoon 09.09.2010 05:00
Начало многообещающее и интересное, жаль что вторая книга не оправдала надежд!