×

Дэн Симмонс — Флэшбэк

Флэшбэк

Автор:
Название: Флэшбэк
Оригинальное название: Flashback
Год: 2011
Теги: становление героя квест спецслужбы философское Психологическое Приключенческое социальная фантастика Изобретения и научные исследования

Аннотация на книгу «Флэшбэк»:
Впервые на русском — новейший роман знаменитого автора «Террора» и «Друда», «Гипериона» и «Эндимиона», «Илиона» и «Олимпа», «Песни Кали» и «Темной игры смерти». На этот раз прославленный хамелеон современной литературы, давно и убедительно доказавший, что ему под силу любые жанры и стили, обращается к близкому будущему — пугающе близкому. В этом будущем США утратили статус мировой державы, раздавленные неподъемным национальным долгом, причем несколько штатов после успешной реконкисты отошли к Мексике, Россия, где правит бессменный «царь Владимир», продолжает сырьевой шантаж соседей, Япония соперничает за мировое владычество с новым Всемирным Халифатом, подмявшим под себя Европу и даже Канаду, а большинство американцев находятся во власти наркотика под названием флэшбэк, позволяющего ярко, как наяву, снова пережить любые события собственного прошлого. И вот к денверскому детективу Нику Боттому, флэшбэкеру со стажем, обращается Хироси Накамура — один из девяти японских федеральных советников, самых могущественных людей в США. Шесть лет назад Кэйго Накамура, сын советника, снимавший документальный фильм об американской эпидемии флэшбэка, был убит, и преступление осталось не раскрыто. Вел следствие Ник Боттом, но карьеры ему стоила не эта неудача, а флэшбэк, злоупотреблять которым он стал после смерти жены. Теперь же он является единственным, кто может под флэшбэком восстановить все материалы дела и, наконец, докопаться до истины. Истины, которая — если не случится чуда — будет стоить ему жизни.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1993: Премия Брэма Стокера // Повесть



михалка 28.10.2022 18:27
2022 г. В россии так же правит царь владимир, идёт сырьевой шантаж соседей плюс война. Единственное, автор промазал с крахом омериги, та живее всех живых))

alfs 30.07.2015 22:20
Нудая книга.

Кайор 12.05.2014 20:25
Прочел этот роман с удовольствием.Есть в нем своя изюминка,концовка заставляет все таки задуматься.Для себя так и не решил,каков-же конец книги на самом деле.Но читать стоит обязательно.

ytarrin 27.04.2013 21:00
Извеняюсь но до конца не осилил. Попадалово в том что он пишет про то будущее которое так и не наступило - еще те страхи америки о засилии японцев с их техников, страшилки 20 века. И настолько это от сегодняшнего дня оторвано что как фантастика не воспринимается, а читать про детиктива с его личными проблемами не очень интересно. Стиль книги тяжеловесный. В общем непошло. Очень на любителя.

ytarrin 27.04.2013 09:48
пошел читать. отпишуть через денек.

Алли 26.04.2012 00:55
Снерг, сдается, кое-кто идиот. Имя "Дэн Симмонс" кое-что значит, зайди-ка в Вики.

log 01.04.2012 00:09
Оказывается, Россия ведет сырьевой шантаж. Это так теперь называются рыночные отношения...)

putnic 27.03.2012 02:29
"Теперь же он является единственным, кто может под флэшбэком восстановить все материалы дела и, наконец, докопаться до истины." Мда... очередной детектив нарик, который благодаря своим "особенностям" раскрывает преступление столетия!.. Аннотация не впечатлила, нодо почитать отзывы по книге, но думаю от моего мнения, и мнения snerg'a, к которому я присоединяюсь, они сильно отличаться не будут...

putnic 27.03.2012 02:25
"Россия, где правит бессменный «царь Владимир»"
Вот оно, наше будущие... =)

snerg7520 26.03.2012 10:10
Кто читал? Судя по аннотации книга состоит из избитых штампов, а на самом деле?