×

Михаил Дьяконов — Река времен. Жребий брошен

Река времен. Жребий брошен

Автор:
Название: Река времен. Жребий брошен
Теги: виртуальная реальность хроноопера будущее спецслужбы искусственный интеллект изобретения философское Приключенческое социальная фантастика Изобретения и научные исследования
ISBN: 978-5-9922-1484-0

Аннотация на книгу «Река времен. Жребий брошен»:
Середина XXI века. Прогресс не остановить. Его поступь широка и уверенна. И вот уже создана и готовится к передаче в широкую эксплуатацию мечта человечества – машина времени. Создатели машины озабочены тем, что человек, перемещаемый в иное время, не способен управлять им. Кто может справиться с возникшей проблемой, перед которой уже спасовали все известные авторитеты? Создатели машины призвали для этого бывшего программиста, бывшего сапера миссии разминирования, прошедшего огонь кавказских войн XXI века, известность в СМИ, но имеющего массу проблем в работе и личной жизни в свои пятьдесят с небольшим. Справится ли он с поставленной задачей? Он еще не знает, что его деятельностью уже заинтересовались какие-то могущественные и неведомые силы…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн




servolf 06.08.2013 11:58
Интересная книга и не АИ вообще а чистая фантастика, как попала в АИ не ведаю прочитаю вторую часть будет понятней возможно. ГГ не попадает в прошлое, параллельный мир, а попадает в созданную суперкомпьютером реальность в которой ничего нельзя изменить.
Эта реальность повторяет наш мир до мельчайших подробностей, и его задача найти способы ее изменения. Самое главное это не история нового мира, а история человека, тем и хороша.
Интересно, здорово жду продолжения.